Показать сообщение отдельно
  #558  
Старый 09.01.2024, 22:58
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,305
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию




Мнение пилотов F16 о своем самолете.
Это, кстати, та же модель на которую надрачивают вукраинские интернетные "воины".

— Lawn Dart — Земляной дротик (частое падения этой модели на землю из за отказа единственного двигателя)
— I Shall Return... Well, I might. — Я обязательно вернусь...... ну может, наверно. (намек на аварийность или на малый рабочий радиус или то и другое)
— Mach Nix — Не имеет значения (намек на бесполезность, наверное, или отсылка к тому, что F–16 с трудом преодолевает Mach 1)
— Have you hugged your chute today? — А ты уже обнимал свой парашют сегодня? (я так понимаю намекают на частое покидания самолета с парашютом из за поломки)
— This vehicle makes frequent stops. — Это траспортное средство делает частые остановки.(наверно намек на маленький операционный радиус)
— I came. I saw. I bingo'd. (bingo = has just enough fuel to return to base ) — Пришел, увидел, ушел в Базу. (намек на маленький боевой радиус и надобность в частой дозаправке)
— We've spent so much money on this thing that we can't afford to admit we were wrong. — Мы потратили столько денег на эту штуковину, что теперь не можем себе позволить признать, что мы были неправы.
— A triumph of style over substance. — Триумф стиля над содержанием. (намек на бесполезность)
— The best damn second–place fighter in the world. — Лучший истребитель среди худших. (типа, на конкурсе мудаков он бы занял второе место)
— And BINGO is my Name–O. — Меня зовут Бинго. (Игра слов, отсылка к карточной игре Бинго и bingo — кодовому слову в военной авиации, которое означает, что у самолета осталось ровно столько топлива, чтобы вернуться в базу для дозаправки.)
— We crash more airplanes before 9 o'clock than most people crash all day. — Мы потеряли больше самолетов к 9 утра, чем все остальные люди в течении дня.
— A war record exceeding even the B–1. — Рекорд применения в боевых действиях, превосходит даже B–1. (До 1999, B–1 не применялся в боевой обстановке)
— We cover the target like a thong bikini. — Мы накрываем цель, как стринги–бикини.
— Last in the talent show, but first in the swimsuit competition. — Последний на шоу талантов, но первый на конкурсе купальников.
— Feet and knees together, eyes on the horizon... — Ступни и колени вместе, взгляд на горизонт. (поза для катапультирования, намек на частое покидание самолета пилотами)
— Designated no–hitter. — Назначен не нападающим
— Everything you wanted in a fighter and less. — Все, что вы хотели от истребителя, и даже меньше.
— Optimist: F–16 pilot who's worried about dying from cancer. — Оптимист: пилот F–16, который боится умереть от рака.
— Only Michael Jackson is more manly. — Только Майкл Джексон еще более мужественный
— User–friendly... if you've got three hands. — Удобен для пользователя... если у вас три руки
— If we have a war with BDUs, we've got them beat. — Если у нас будет война с BDU, мы их победим
(BDU = Bomb Dummy Unit, учебная бомба, наполненная цементом)
— Careful badguyes... I'm carrying BOTH bombs today. I'm talking wall–to–wall Mk–82's, Pal. — Осторожно, плохие парни... Сегодня я несу аж две бомбы. Я говорю о Мк–82 от стены до стены, приятель. (Я так понимаю намек на маленькую боевую загрузку, Mk–82 — 200 кг бомба)
— If I carried more weapons, and if I had enough gas, and if I could hit the target, and if I had some more REALLY expensive electronics so I could find you, and if my motor didn't quit, and if my wings didn't crack, Boy, I'd really teach you a lesson! — Если бы у меня было больше оружия, и если бы у меня было достаточно топлива, и если бы я мог поразить цель, и если бы у меня было бы больше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорогой электроники, чтобы я мог найти тебя, и если бы мой мотор не отключился, и если бы мои крылья не потрескались, Чувак, вот тогда я бы преподал тебе урок!
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Claus (10.01.2024)