Показать сообщение отдельно
  #881  
Старый 24.02.2022, 16:06
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Циолковский был учителем и самоучкой, это не мешало ему космосом заниматься.
Что плохого в том чтобы продавать свистульки, а заработанные деньги тратить на свои хобби.
А ты как предлагаешь из бюджета разных прожектеров финансировать.
Ну а ты его биографию читал?

Цитата
Цитата:
«Что вы мне аплодируете? Я вам должен аплодировать. Вы уже создали такое огромное богатство и построили такую роскошную страну. Мне всегда стыдно, как мало я еще создал для своей родины... Вы такие счастливые, вас признают, вам раскрывают широкую дорогу в науку, а вот раньше знатными людьми были графы да князья, дворяне и помещики, важные сановники и попы. Раньше в мое время нас не пртанавали людьми... Нам мешали развернуться и участвовать в прогрессе человеческой культуры. Вы строите социализм, вы его живые созидатели и я вам желаю еще более радостной, роскошной жизни. У вас всех счастливое время, и вы доживете еще до более счастливых дней нашей социалистической родины».
Цитата:
Всю свою жизнь я мечтал своими трудами хоть немного продвинуть человечество вперед. До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принес признание трудам самоучки; лишь советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным. Однако, сейчас болезнь не даёт мне закончить начатого дела.

Все свои труды, по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды. Всей душой и мыслями Ваш.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием