Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 19.09.2012, 00:26
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Ну и к тому же, вы знаете, что в последнее время становится модно писать приложения под иОС на связке html+css+js? Думаете она быстрее чем ява?
Знаю, мы так пишем. Отлично подходит для создания мобильной версии какого ли бо веб портала. Но таких приложений очень мало, более менее требовательные к рессурсам приложения пишутся на objective-c.
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Не обращаю внимания, потому что, внимание очень важный момент(!), у меня оно все одинаково быстро работает и не тормозит. Я говорил что более высокие характеристики (частота ЦП, объем ram) не делают андроид более производительным и быстрым чем айфон (как это любят подчеркивать производители флагманов).
У меня тоже не тормозит. Я не говорил что андроид тормозное подделие. Просто у андроида намного более высокие требования к железу. На собственном опыте могу утверждать что iPhone 3gs (относительно старая модель), работают ничуть не медленее чем HTC Evo 3D (флагман), а где то и быстрее (3d игры).
Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Так же лично знаю парня, который пишет софт для иОС на яве, а потом генератором перегоняет его на objective-c. А генераторы пишут такой клевый код.
Ссылку на генератор кода с явы на objective-c можно? просто ради интереса.
Видел транслятор от гугла, но он переводит только бизнес логику, UI не трогает. И при том не плохо переводит (после доработки напильником), так что зря вы так.

Кстате, код генерируемый популярным кроссплатформенным средством разработки Mono - выполняется быстрее на iOS чем на android. Опять же, за счет того что генерирует нативный код для iOS, и managed для android.
Ответить с цитированием