Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.02.2019, 03:41
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

​К оружию, граждане!

Владимир Путин в субботу заявил, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В пятницу о том, что свое участие в договоре приостанавливают США, заявил госсекретарь Майк Помпео.*

США уже давно обвиняют Россию в нарушении этого договора, который предусматривал ликвидацию целого класса стратегических вооружений. Россия отвечала взаимными обвинениями. И вообще, говорил Путин, СССР, подписав этот документ в 1987 году, поставил себя в крайне невыгодное положение.

В общем, избавились от плохого соглашения, наследия горбачевского «нового мышления». Кто, интересно, кроме историков, помнит, что значит этот термин?

«Мышление» политических лидеров образца 2010-х очень отличается от образа мыслей их недавних предшественников. Те думали о разоружении, нынешние – о вооружениях.

В субботу Путин дал отмашку на создание гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности. В США тоже вовсю работают над разработкой новых ядерных «игрушек».*

Мы не должны и не будем втягиваться в затратную для нас гонку вооружений, - сказал Путин. Тут, как с пенсионной реформой: между декларациями и реальностью – пропасть.*

Именно в гонке вооружений нам и предстоит участвовать, будем реалистами.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием