Показать сообщение отдельно
  #2863  
Старый 12.10.2021, 19:32
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,061
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
у старшего поколения хоть 40, хоть 50, хоть 60 физиологически организм практически не обновляетца - отсюда и зависания и глюки - всё как у старых моделей
Кто активно мозгами работает у того все в порядке. Академики и в 90 соображают и схватывают получше тебя.

---------- Добавлено 12.10.2021 в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
В 2015 мне консультант в магазине предложил вместо яблока за 47к взять samsung galaxy tab за 20+к. Типа вдвое дешевле и ничуть не хуже. Уверен, что советовал он искренне.

Я не знаю, какой планшет от Samsung был актуален весной 2015, но давайте для примера возьмём Samsung Galaxy Tab S 10.5 (если было что-то поинтереснее, подскажите). Стартовая цена от 23к.

Не будем сравнивать по характеристикам (там всё как обычно - по цифрам андроид решает, но по реальной эксплуатации он быстро сливается). Из явных преимуществ у Самсунга пожалуй камера получше будет (хотя вряд ли кто-то реально снимает на планшет), остальное плюс-минус равное.

Был конкретный вопрос про обновления. Мой айпад 2014 года выпуска совсем недавно (меньше месяца назад) получил обновление до последней версии операционной системы - iOS 15. Учитывая, что в списке поддерживаемых устройств есть и iPad Air (предыдущее поколение), велика вероятность поддержки и следующей версии ОС.

У Samsung SM-T800 дела обстоят хуже. Последняя официальная версия андроида, которую он получил - Android 6.0.1. Напомню, что актуальная версия - Android 11 (вышла в 2020 году).
Хватит купить Samsung в 2015, а второй купить в 2020 с новым анроидом, обновлениями и другими долее продвинутыми фишками.
По поводу мощности, а вы реально ее используете?
Ответить с цитированием