Показать сообщение отдельно
  #2866  
Старый 12.10.2021, 23:00
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
всегда есть исключения из правил - я не про себя - а академики не все подряд, заметьте, они всё же уникальны, как любые гении, их не так много от основной массы людей
Уникальны? Они стареют как то по другому?
Постоянно нагружай мозги и нас будет все порядке с соображалкой в старости.

---------- Добавлено 12.10.2021 в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я вообще нетребователен к гаджетам. Мне важна скорость работы системы и хорошая камера. Много фотографирую и очень много коммуникаций на телефоне (в основном переписка). Если телефон начинает тормозить - я его меняю. Обычно у меня телефоны жили около года. Брал крепкие бюджетные модели и мне хватало. LG L3, Nokia Lumia 630, 635, 640, samsung galaxy ace 3, highscreen explosion, iphone 5, Xiaomi Redmi 3. Это все примерно за 3-4 года.

Потом устал менять дешевые, думаю взять подороже и типа надолго хватит. Взял Moto Z2 Play (35 000 рублей), проходил с ним полгода и он умер. Я не понял юмора. Взял Xiaomi Mi8 (25 000 рублей). Проходил с ним год и он тоже умер. Я вообще не понял шутки. Смотрю свежий Xiaomi Mi10, а он 60 000 рублей уже стоит.

Весь прикол в том, что за все эти годы жена сменила телефон всего один оаз. С iphone se на iphone 11. И в ближайшие пару лет не собирается менять. Ну вот и я решил попробовать. Взял iphone 12 за 85 000 рублей. И посмотрим сколько я с ним прохожу. Судя по всему, если не разобью и не потеряю - года на 3-4 хватит. И это выйдет не только удобнее, чем платить за новый телефон ежегодно, но даже и дешевле.

P.S. Про планшеты есть более удачная аналогия. Купить крузак или пять нив за те же деньги - не одно и то же. Я сейчас езжу на стареньком Chevrolet Blazer. Он уже старый (часто ломается и довольно дорогой в обслуживании). Но я не могу себе позволить новый блейзер. Могу купить новую ниву. Но не хочу. Потому что старый блейзер едет лучше - мощнее, быстрее, комфортнее и вместительнее.
Плохое сравнение. Автомобили прогрессируют не так быстро.
Смотря какие цели себе ставить. Если перед девочками понтоваться, то понятно пять нив, не заменят 1 крузак. А если поставить цель проехать максимальное расстояние за минимальные деньги, то нивы крузак со свистом сделают.
Два планшета произведенные с разницей лет в 5. Все характеристики минимум удвоятся.
Ломаются быстро, ну видимо эффективные менеджеры хорошо работают.
Ответить с цитированием