Показать сообщение отдельно
  #4477  
Старый 02.11.2021, 11:08
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
красное. мне больше нравится НО можно и белое. не критично.
полусладкое. субъективно вкуснее обычно
на ДР...
1000 - 1500 руб.
Если рассматриваешь не только красные, то вот мой список фаворитов:
1) Asti Martini - белое игристое, очень приятное, каждый год беру 3-5 бутылочек на новый год, еще ни разу не подводило. Девчонки от него обычно без ума (проверено неоднократно)
Бюджет около 1000 (перед новым годом традиционные скидки, цена часто падает до 800-900 рублей за бутылку, без скидок нормальная цена 1000-1200)

2) Уже упомянутый мною Ламбруско. Это не конкретная марка, а сорт - есть и белые, и красные, и розовые вина. Цены начинаются от 300-400 рублей (за эти деньги уже будет на вкус вполне прилично) и практически до бесконечности (я и за две тысячи брал, по вкусу от 400 рублей не особо отличается). Довольно сладенькие вина.

3) Серия Santo Stefano. Это винный напиток (не самый натуральный), производится в России. Не знаю, что они там намешали, но он офигенно вкусный. Брали его уже не один десяток раз. Пьётся очень приятно.
Главный плюс - цена. По акции брали по 199 рублей. Без акции 250-300. Очень рекомендую (если нужен именно вкус, а не повыёживаться типа у нас тут элитный алкоголь).
Кстати, у них же еще довольно приличный вермут.

P.S. Если нужно повыёживаться - нафиг вино, бери лучше виски. Маккалан какой-нибудь или гленморанж. Равнодушных не останется.
Ответить с цитированием