Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 03.05.2019, 13:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Вот ты то откуда знаешь.
Ну скажи тогда где и когда работал дознавателем-следователем, прокурором или судьёй. Я - проверю.



Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Вот, давай процент. Что прекращается. Официальную статистику. Не будь пустобрехом.
А что ты требуешь то? Ты сам то понимаешь что тебе надо?
Ну например возьми число заявлений об уголовном преступлении, приплюсуй сюда сведения в СМИ и иных источников, на основании которых необходимо возбудить уголовное дело, приплюсуй сюда все явки с повинной, сюда же приплюсовать все постановления прокурора для решения об уголовном преследовании. (это я всё согласно ст.140 УПК РФ перечислил) Получим сумму - всех, потенциальных, уголовных дел. И надо вычислить - сколько из этих уголовных дел дошло до суда.

Ну что? Есть такая статистика, как думаешь?
Или я не прав, и не так надо считать? Я написал что нужно посчитать все материалы, на основании которых могут возбуждаться уголовные дела, и просто вычислить сколько из них - дошло до суда.
Или не так надо, по твоему, считать?

Я тебе сразу скажу - такой, суммирующей, статистики нет! Просто она не нужна для определения деятельности правоохранительных органов.

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
И я не свои придумки пишу, а официальную статистику ВС РФ https://pravo.ru/story/209019/

Осудили 685 тыс., оправдали 2 тыс.
Я и не говорю что статистика неверная... Я говорю - что ваши выводы неверные!
Или опять не понятно?
На основании этих данный неверно судить о правоохранительной системе!!! Это все равно что сказать - будет дождь! Потому что Марьиванна вчера сыр купила...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием