Показать сообщение отдельно
  #554  
Старый 14.06.2020, 23:22
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Капитализм

xxx: Подруга прислала список штрафов из детского магазина, в который собиралась устроиться. То чувство, когда за рабочий день можно больше потерять, чем заработать.


yyy: Когда-то приходилось работать в подобных условиях, если кому интересно знать какого это. Дополнительная работа тогда нужна была срочно, знакомый позвал в свой магазин мебели. У нас были штрафы буквально на все, так же висел огромный список на трех листах, вывешенный у входа, еще и в рамочках блять. Сначала нехило пересрала, и готова была послать все, но владелец вежливо сообщил что на меня эти правила не действуют, он же помочь хочет. К тому же зарплата была довольно высокой, очень привлекало.

Самое о***нное:

Обеденный перерыв составлял 10 минут (по очереди), нельзя было выходить в соседний ларек (в 20 метрах от магазина) за кофе, а когда появляются покупатели, весь персонал должен был находиться в зале, то есть бросать свое сено, и скакать перед клиентами как оклеймованая в ****у лошадь. В этом случае обед просран (около 100 рублей за неявку).

В туалет без уважительной причины - нельзя. Уважительная причина - это неопрятный внешний вид, испачкалась или переодеться в жару (а тут вполне понадобится если обоссышься). Да, потеть тоже запрещено. (100-200 рублей в зависимости от внешнего вида).

Говорить по телефону вне перерыва (тот самый, 10 минут) дольше одной минуты - до 500 рублей. По 100 за каждую минуту. У нас тут свой внутренний роуминг блять.

Плохие продажи за смену - выговор. На*** ты тут нужна, если у тебя стулья и матрасы пачками не покупают? Завлекай клиентов, соблазняй, пробирайся к ним в дом ночью и порть им мебель чтоб они стекались в магазин. И неважно что за ситуация на улице и в принципе. ВСЕ ЛЮДИ ЖАЖДУТ НАШИХ ТОВАРОВ, ПРОСТО ОНИ ЕЩЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ. Упущенный покупатель (зашел посмотреть, не доволен ценами, испугался толпы лошадей которая вокруг него скачет) - оценивался в четверть стоимости товара, который он смотрел последним. Так что если вы хотите зайти просто посмотреть на диван за 30к - просто сразу идите на***, пожалуйста.
Стукачество - поощрялось, но как я все равно не узнаю, может прощались какие-то грехи.

В итоге:

Даже следуя ебучим правилам, в конце месяца я получила 4000 (если в рублях). На культурный вопрос "А какого ***, простите?", был дан немой ответ в виде списка, в котором по датам были указаны все мои грехи. Что там с обещанием мне помочь? Ну как же так, неудобно перед другими девочками, если ко мне будет особое отношение.

Вежливо предложила засунуть себе эти 4к в глубокие аналы.

Магазин прогорел уже через пол года после введения штрафов, все просто дружно не вышли на работу, отменять свои гениальные условия этот ****** не хотел, и новые лошадки к нему больше не поступали.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием