Показать сообщение отдельно
  #228  
Старый 11.09.2020, 11:12
psfun psfun вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 18
psfun в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А Гитлер был настолько против коммунизма что напал на Францию? На Англию? На Голландию?
А может дело вовсе не в коммунизме было, а? Может дело в - конкуренции наций??? Дележе территорий и ресурсов?
Ещё раз, причём тут страны Европы, если речь идёт о нападении на СССР. Если бы Вы прежде, чем писать ответ, прочитали мой пост полностью, то не задавали бы этих вопросов. Повторюсь.
Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Если рассматривать события Второй Мировой, касаемо стран Европы, то там ситуация совсем другая, нежели с Советским Союзом. А основой для захвата стран Европы служил закон внешней политики Германии тех лет изложенный в "Майн Кампф".
Ну и конечно же планы территориального расширения Великой Германии. Всё это освещено в исторической литературе много раз, как у нас, так и за рубежом.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Нападение на СССР было ровно по тем же мотивам что и нападения на всех остальных...
Нет. Нападение на СССР было по двум причинам - большевизм и славяне. Но в большей степени, именно искоренение большевизма и иже с ними марксизма и коммунистической идеологии.

Цитата:
Выступая в Штеттине 13 июля 1941 года перед отправляющимися на фронт эсэсовцами из боевой группы «Норд», рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер говорил:

«Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. Стоит мир, каким мы его хотим видеть: прекрасный, упорядоченный, справедливый в социальном отношении, мир, который, может быть, еще страдает некоторыми недостатками, но в целом счастливый, прекрасный мир, наполненный культурой, каким как раз и является Германия. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать, – это расстреливать без всякой жалости и милосердия. <…>

Когда вы, друзья мои, сражаетесь на востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее – 1000 лет назад, во времена королей Генриха и Оттона I – под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма».
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну всё правильно. Гитлеру ни коммунизм, ни капитализм не нравился. Он был - социалистом.
При этом в Германии того времени (правления Гитлера) был государственно-монополистический капитализм, что он и озвучил в диалогах с Отто Штрасером.

Цитата:
Разделение доходов предприятия среди рабочих и их право на участие в управлении заводом — это марксистские принципы. Я считаю, что право оказывать влияние на деятельность частных предприятий должно принадлежать только государству, которым руководит высший класс.
Он был против еврейского банкинга, но не против капитализма как такого. Именно с мировой еврейской плутократией он боролся и всячески обличал её.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Сразу видно что ты не служил!
Во-первых, обращаться на ТЫ к незнакомому человеку, который старше Вас - моветон.
А во-вторых, на каком логическом основании Вы сделали вывод о том, что я не служил в вооружённых силах? Именно важность политруков и была показана в моём сообщении, так как я застал службу во времена СССР и не понаслышке знаю их деятельность.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили psfun за это полезное сообщение:
MadMax (11.09.2020), xploit (11.09.2020)