Показать сообщение отдельно
  #3226  
Старый 04.08.2016, 01:19
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Себе машину так и не выбрал еще, но уверен, что это будет продукт концерна Renault-Nissan-ВАЗ, ибо очень жалко японочку убивать на нашем бездорожье. Еще не знаю точно, каким бюджетом буду располагать, отталкиваться буду от него, в порядке возрастания хотелок это:

1) Логан/Сандеро/Калина 2. Достаточно неприхотливые автомобилы с относительно недорогим обслуживанием. Зарекомендовали себя неплохо, много хорошего слышал об этих машинах. Совсем не нравятся своим уровнем комфорта (хотя калина 2 выглядит уже неплохо). Французы просто убивают своей эргономикой.

2) Note/Almera. Не рассматриваю ни то, ни другое. В ноуте катался, выглядит вполне неплохо, но не лежит к нему душа. Альмера была бы неплохим вариантом (ездил неоднократно, нравится просто огромный салон), но огромные свесы нивелируют весь профит от большого клиренса, салон деревянный (с ужасной "логановской" эргономикой) и на автомате она вообще никак не едет, хоть открывай дверь и ногой подталкивай. И да, жрёт.

3) Tiida. Хороший вариант, очень нравится, минусов лично для себя не вижу. Хочу хетч и 1.8, жаль мало их.

4) Ну а если немного помечтать, то в бюджет 550+ можно взять кашкая, который сочетает в себе плюсы вышеописанных машин, но при этом еще и относительно комфортный. Вариатор на десятилетней машине немножко пугает (как владелец вариатора могу сказать что коробка архинадежна, при условии что ее не перегревают... на паркетнике не перегревать коробку? вы серьезно?), поэтому я бы рассматривал меху.

P.S. Еще очень импонирует Honda HR-V. Достаточно неплохая машина для езды по Рубцовским направлениям, и жрёт не так много, как CR-V, но старенькие они уже. Меня возраст не пугает, но смущает, что русский Ваня уже заменил половину надежных японских комплектующих на китайские, ибо они дешевле, а еще десять лет он все равно ей владеть не собирается...

---------- Добавлено 04.08.2016 в 01:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
копатель походу работает в nissan центре
Я бы с радостью писал для них хвалебные отзывы, если бы они мне за это приплачивали, но нет
Ответить с цитированием