Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 14.05.2013, 13:39
Аватар для Чужой
Чужой Чужой вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 576
Спасибо: 182
Чужой стоит на развилке
По умолчанию

/me пробрался на кладбище, и маленьким совочком для кошачьих туалетов выкопал эту тему...

Разложил перед собой три диска и начал гадание заново:

openSUSE (в девичестве Slackware)
Сама слака была кажись моим первым поставленным линухом... чем сердце успокоилось уже не помню, похоже не успокоилось... потомушо:

Mandriva (урождённая "красная шапочка")
RedHat большой и толстый я ставил после слаки с нескольких CD... помню, что принтер печатал, муза игралась, примеры на C компилились... вроде понравилось, много игрался, угробил, вернул винду.

ииии... ubuntu (debian) ни разу не сталкивался.

Сижу вот, почитываю всякие форумы, думаю какой для начала поставить... есть идеи? может у кого в закладках ссылки на особенности этих дистров есть?


пока гуглЕние расставило мои предпочтения так
OpenSuSE
RFRemix
Mandriva

p.s. ещё заметил особенность половины статей в инете - нынче уже что, датировать статьи не положено? читаешь и думаешь - это вообще из какого века )

pps ради интереса зашел в "выборщик дистриба" - грит сьюзи, убунту, мандрива, Mint, Fedora, кубунту. все 100%.

Друг советует вообще debian 7, думаю надо его послушать, т.к. праильно говорят на форумах "Из всех систем выбирайте ту, которую знаете, или ту, которую знает ваш приятель. Все остальные \"доводы\" суть религиозные заблуждения."

ppppsss - кстати прошлая беседа закончилась установкой росинки, но как то не срослось потом....
__________________

9231624540

Последний раз редактировалось Чужой; 14.05.2013 в 16:00.
Ответить с цитированием