Показать сообщение отдельно
  #547  
Старый 14.08.2017, 12:10
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Это произошло со мной лет 6-7 назад, зимой. На улице - 40 время 23.30. На рацию выходит дежурный по УВД и ориентирует на подъезд дома такого то. Приезжаем, видим картину- два здоровых 30-40 летних мужика(один в домашнем, второй одет тепло, на подоконнике 0,7 водки и нехитрая закусь) наезжают на патрульных, не понимая за что их задерживают. Патрульные готовы их отмудохать т.к к ним обращаются строго «младшой,щенок,мент, ты кто такой». Вмешиваюсь я(офицер ВВ):
-здравствуте, я майор Саровский, граждане проясните ситуацию.
Тепло одетый- о офицер!Я,Владимир, а тебя как звать?
- Серафим...
- Серафим, вот ты скажи это по людски? Мы с другом пьем в его подъезде, ни с кем не деремся, ничего не жгем, а эти менты нам мешают- поясняет Володя.
- объясню по людски- сейчас 23.30, завтра многим на работу с 7.00 и люди хотят отдохнуть и вы мешаете своим базаром и ржачем- говорю я терпеливо.
-ну никто не вышел же!
- а нахрена? Они позвонили на 02. А там все записывается и если нет реакции, то завтра по жалобе ментов трахнет прокуратура, собственная безопасность. И им нет желание в -40 шариться по подъездам. По людски получается что вы мешаете кому-то - терпеливо объясняю.
- да хули соседи *****асы- изрекает второй выпивающий и начинает степенно спускаться до площадки и начинает бить ногами двери с криками- Галкины,Палкины,Малкины, Залкинды *****асы,стукачи и терпилы, выходите биться будем!
Этого и надо было на руку утомленным моими политесами ментам- защита жизни граждан же! Обезвредили-как в рапорте«…применив специальные средства- наручники» , а на деле уронив 2 раза об пол.
Казалось бы инцидент исчерпан, забираем,грузим в вытрезвитель,штраф...Но! Выскакивает,как черт из табакерки, жена буйного и орет на нас что мы твари, низачтозадержалибедного!
-гражданка, успокойстесь, ответьте почему он не пьет с другом на кухне?- опять я пытаюсь поймать логику.
- да зае...ли шумят, а мне на работу завтра к 7.00!!!Выгнала их.
P.S Оформили штраф. Им похер, ежемесячно лаются с соседями и платят штрафы.
А я перестал верить в людей
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (18.08.2017), Pitbull (14.08.2017), Пиявк@ (14.08.2017)