Показать сообщение отдельно
  #548  
Старый 14.08.2017, 16:21
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,290
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Вдогонку:

вспомнил случай из cлужбы, когда я в людях разочаровался.
Был я тогда не майором, а всего лишь молодым, но очень гордым лейтенантом-следователем 22 лет отроду.
Поступил нам вызов "муж угрожает жене ножом".
В те времена следственно-оперативная группа выезжала на все подряд в полном составе. И вот напялив бронежилеты поверх бушлатов поперли мы на этот вызов.
Адрес находился в такой жопе мире, что туда и днем страшно ходить, а ночью дык вообще только в бронежилете и стоит туда соваться. Райончик представляет из себя скопище частных домов, хибар и покосившихся заборов. На подъезде нас остановил таксист с воооотакими глазами и воплями "мужики, там ппц, походу убивают кого". На предложение показать дорогу отказался, ибо "ну нахер".
Короче добираемся мы до необходимого дома, и наблюдаем полную тишину. Ну как бы полная тишина при вызове "тут муж жену убивает! орут на весь поселок" немного настораживает.
Ну что делать..Пользуемся отсутствием ворот, заезжаем в двор дома, и метрах в 5 видим припаркованный автомобиль. Ну что..выползаем- начинаем искать людей..тишина..Видать люди закончились.
Отправил я посему участкового с опером в дом стучаться, а сами с водителем идем к автомобилю, что перед нами припаркован, ибо у него стекла запотевшие (понятно, что как минимум одно живое тело там должно обитать). Живое тело оказалось не просто живым, а очень борзым и бесстрашным, ибо внезапно включило фары и начало орать обидные для моей нежной самооценки фразы. При этом было заявлено следующее:
- сотрудники правоохранительных органов являются пассивными гомосексуалистами
- обещание произвести половой акт с сотрудниками правоохранительных органов
- детальные объяснения на чем он вертел вышеупомянутых и тому подобное.
- угрозы причинения вреда здоровью
- угрозы отобрать самое ценное- жизнь и удостоверение.

Последним "па", стало то, что товарищ решил, что кидаться пустыми словами- не дело, и с криками "убью, ****", направил свой пепелац на нас.
Так как милиционер - существо борзое, но сцыкливое, мы естественно в разные стороны разбежались. А вот служебный автомобиль наш, был не такой умный, поэтому убежать не успел, за что поплатился разбитой мордой.
Что поделаешь..пришлось доставать пистолет убеждать товарища сдаться. Признаюсь, труханул я тогда знатно, ибо просто стрелять по колесам в то время- вообще не помогло бы.
Упустим все подробности. Достали мы этого гонщика, одели наручники, да поставили мордочкой в стенку.
А теперь маленькая ремарка - учитывая все крики, вопли, удар автомобиля и прочее. Людей все еще нет. Тишина.
Ну ок. Ушли опер с участковым за соседями.. Я провожу осмотр места пришествия, да протокол пишу. Злодей в трех метрах, мордой стену подпирает, а водитель плачет над автомобилем.
Стоит сказать, что темно там было как в жопе, и для того, чтобы включить свет требовалось прыгать перед лампой, которая реагировала на движение. Вот так и работал я- 30 секунд пишу, 5 секунд прыгаю. В процессе очередных прыжков, вижу, что несется на меня хрень какая то. Ну я не Чак Норрис, поэтому сцыканув в очередной раз, я просто попятился назад, а тень пролетев мимо, упала мордой в асфальт. Да..решил наш злодей, что банкет нужно заканчивать мордобитием, да забыл, что пребывает в наручниках.
Включается свет. Лежит товарищ лицом вниз, а под ним, как в кино, разливается лужа крови. Именно лужа. А я уже вижу перед глазами, как ищу новую работу, и вспоминаю какие там вообще на зоне работы есть.
Что делать..переворачиваю товарища на бок, а он хрипит, глаза закатывает. Лезу ему пальцем в рот, дабы хоть язык вытянуть ему. Кусается ****.
Ну и тут, как и следовало ожидать, набегает куча соседей, хотя мы ни одного целых минут 15 найти не могли, и наблюдают картину маслом. На человеке сидит мент в кровищи, лезет лампами ему в лицо. Раздаются первые крики "аааа!!! человека убили, менты поганые! Иверги!". Как выяснилось- кричали те самые соседи, которые нас и вызвали.
Прибежала жена, которая призналась, что он за ней с ножом бегал, "но делал он это любя, а вы уроды..козлы..и тп и тд".
В итоге после всего, товарища отпустили утром, нас потом тягали с месяц по прокуратурам, так как жена товарища написала на нас заяву, мол нас вообще никто не звал, а мы просто тупо приехали с целью вломить ее мужу. Даже прессу подключить пытались.
Нашими рапортами подтерлись. Хотя по хорошему светил товарищу железобетонный срок. Вот так вот я и разочаровался в людях.

пс Злодей жив -здоров. Просто лицо поцарапал в падении.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (18.08.2017), Pitbull (14.08.2017), Пиявк@ (16.08.2017)