Показать сообщение отдельно
  #3570  
Старый 06.12.2016, 15:24
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Российским чиновникам запретили ездить на мощных автомобилях
Цитата:
...

Премьер-министр Дмитрий Медведев соответствующим постановлением расширил ограничения при проведении тендеров по госзакупкам, чтобы окончательно отучить некоторые ведомства от использования мощных и роскошных автомобилей... отныне запрещается не только покупать машины дороже 2,5 миллионов рублей, но и арендовать и брать в лизинг транспортные средства мощнее 200 л.с. Вдобавок премьером бы утвержден лимит мощности для автомобилей такси, использующихся для перевозки чиновников - не более 150 л.с.

"Я подписал постановление, которое расширяет перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров. Прошу всех членов правительства это иметь в виду. Цель, конечно, понятна - это экономия бюджетных денег, включая ограничения аппетитов некоторых ведомств, которые позволяют себе даже в нынешних условиях избыточные траты госсредств", - пояснил Дмитрий Медведев.

Таким образом, глава правительства РФ закрыл лазейку, с помощью которой отдельные чиновники обходили ограничения на закупку роскошных автомобилей и использовали инструменты аренды или лизинга.

Причем, новые ограничения мощности и стоимости закупаемых, а также арендуемых автомобилей распространяются не только на федеральные ведомства, но и государственные унитарные предприятия (ФГУП), которых в России насчитывается около 1,2 тысяч. По итогам 2016 года российские ведомства закупили транспортные средства на общую сумму 56 млрд рублей.
а 200 л.с. это много или мало? приведите сравнение кто в теме, плЫз?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием