Показать сообщение отдельно
  #3144  
Старый 15.10.2017, 09:05
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Evgeny Primakov
7 ч ·
Давно уже впал я в благость и добро и давно не писал злого (но справедливого).
Про режиссёра Быкова и сериал "Спящие".
Sergey Minaev уже написал письмо своему товарищу Юрию Быкову, режиссёру сериала, по поводу которого Быкова и затравили до того, что у него, судя по всему, нервы сдали - там ниже есть это письмо по ссылке.
Я бы всё же добавил несколько соображений.
После того, как вся эта самозваная "интеллигентная публика" рвала на себе последние волосья по поводу преследования режиссёра Серебряникова, которого душит "кровавый режим", устраивать совершенно мерзотное партсобрание по поводу личного дела комсомольца Быкова, его падения и низкого морального облика - подлое паскудство вдвойне. Это подтверждает вашу холопью и стадную сущность лучше чем что бы то ни было. Это раз.
Два: в следующий раз, когда вся эта самозваная "интеллигентная публика" будет весело гулить по поводу "паранойи Кремля" и "шпиономании" им (возможно, что и некоторым из вас, читающих это, тоже) нужно в слюнявое лицо совать передовицы американских газет, где рассказывается про Манафорта, якобы купленного Дерипаской, про покемонов, что шпионят за обывателями в Огайо и про русских хакеров, что избрали Трампа. Просто чтобы не забывали своё место.
Три: Сергей написал уже - будьте до конца принципиальны и не берите денег у власти, у людей при власти, у людей при людях у власти. Тогда у вас будет чуть больше морального права пускать пену по поводу "кто кому продался и сколько у кого благ взял". А пока вы кормитесь там, где вы кормитесь - а это ничем не хуже всех прочих мест - утритесь.
Четыре: политический триллер - это драматический жанр. И жанр крутой. Быков сделал кино на хорошем сценарии, ничем не хуже прочих сериальных продуктов, что вы смотрите на тему "эти русские повсюду внедрились" на Amedia. (Сценарий, впрочем, лучше, чем кино как таковое).
Пять: беснование по поводу Быкова и подлые разборы его личного дела говорят лишь об одном - многих зацепило, многие узнали себя. Всегда приятно, когда вас корёжит. А вас явно, ярко, совершенно чудесно корёжит. Это хорошо.
Юрий Быков, я с вами не знаком и уже потому не мне вам советовать, но наплюйте на вот это шевеление и возню. Вы, я так понимаю, не какой-то там "герой" по борьбе борьбы с борьбой - да и не нужнен этот "героизм", нет тут никакого "герозима" - вы просто сделали кино, продолжили Homeland и Карточный домик на нашем материале, получилось так как получилось. Просто свора в этот раз выбрала вас. Верю, что отмахаетесь. Кино не шедевр, впрочем - я посмотрел немного. Но травят вас не за то, что кино так себе, мы же это понимаем.
А по поводу того, что всё ложь и враки, пропаганда и шпиономания, вот вам карточка, просто в довесок к сказанному, мои маленькие либерально-демократические совестливые друзья: на ней Сергей Кулаков, полицейский из Санкт-Петербурга, он же боец военной разведки 525-й бригады Армии США, осужденный недавно.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием