Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 11.01.2020, 12:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Балабол!

Это ты придумал что я про коммунизм писал! Домыслил.... и начал сравнивать!!!


Я писал про социализм т.к. в СССР был социализм, до коммунизма не дошли!
Я тебе прямо написал что социализм построен в странах Европы. Ты не можешь этот факт опровергнуть. Но там - капитализм (как ты называешь эти взаимоотношения). И в СССР был социализм (но при коммунизме, как ты это называешь)

И в таких условиях как воспринимать твою тему капитализм вс социализм???
Ты не находишь данный факт - абсурдным???

В приведенном тобой же коммунистическом манифесте прямо написано что истинный социализм тогда был в Германии. Да и я тебе сразу указал что именно Бисмарк и был главным социалистом. И социализм основан на РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ!!!

Может сейчас всё таки дойдёт что тема должна называться капитализм вс коммунизм, а вовсе не сравнение с социализмом!!!

И если ты говоришь что где то есть социализм, то нужно подчеркивать какой строй ещё при этом (ну раз ты классовым мышлением мыслишь). Вот в манифесте прямо написано что есть - буржуазный социализм...феодальный социализм... А вот коммунистического социализма - нет! Так в тексте манифеста есть прям глава целая где рассматривают критическо-утопический социализм и коммунизм.
И я утверждаю, на основе фактов и анализа, что в СССР была очень малая толика от Социализма. Фактически не решающая роли. В СССР был именно - коммунизм. Правда так и не достроенный...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием