Показать сообщение отдельно
  #809  
Старый 19.04.2012, 22:36
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

И так напишу здесь..т.к вроде и тема подходящая..
И так начну с того что я живу в сад городе..и с марта месяца перешел на тариф Пара3..это 12мб+АЙпИ Тв у меня дома установлен АДСЛ модем и с него подключен ДИР300 который раздает на стационарник ПК и ВАфА бук..и вот с того самого времени как перешел с планеты5 на пару3 и начались проблемы ..до этого инетом пользуюсь 3 года проблем никогда не возникало..заявленные требования предоставления доступа соответствовали договору...и так с приходом весны и сменой тарифного плана с ИНЕТОМ начались проблемы..обрывы связи и странное поведение АДСЛ модема...он зависал при увеличении нагрузки (при скачивании различных файлов и пользования торенном).
При проверки спид тестом скорость в разное время суток колебалась от 2-3мб до 4-8мб , а пинг составлял 250-270мс ..помучавшесь немного и прежде чем звонить в тех поддержку РубТелекома решил выяснить в чем собственно дело..в аппаратной или програмной фигне.. переустановка винды и установка новых дров не дала результата((..потом решил заменить сетевую картунезнаю почему ..возможно что ПК уде староват 6 лет ему и материна начала умирать...замена решила не которую часть проблем с обрывами связи и зависаниями модема ,но ненадолго...((
и ТАК настало время "Ч" так как постоянные перезагрузы модема достали в корень..и по настройкам модема было видно что стоит ограничение порта в 8мб позвонил в тех поддержку ,пообщавшись ребятами из тех отдела пришли к выводу что все таки неисправен модем и необходимо его протестировать..
И сказал отнести его для сего действа в местный узел связи...
Прийдя к спецам ОНи без каких либо жеваний соплей выписали АКт о замене модема..
в абонентском отделе мне выдали коробочку С надписью УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РОУТЕР
sagemcom f@st 2804 v7 http://forum.khakasnet.ru/viewtopic.php?f=44&t=989
с арендной платой в 1р в месяц
Щас пришел домой подключил ВСе работает на УРА!!!
Короче акция у них там какая то при подключении роутер..
Ответить с цитированием