Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 16.01.2008, 10:44
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Ну это полный писетс, из-за того что троллейбусным предприятием (и скорее всего ПАТП тоже) руководят муд... долб... блин, названия цензурного то нет...

Вот есть такой персонаж под фамилией "Боровков", который убил троллейбусное предприятие. Можно сказать, зарезал на операционом столе. Потому как "восстановлением" руководил по принципу "чтобы корова меньше ела и больше давала молока - ее надо меньше кормить и больше доить". Примерная хронология (могу в годах ошибаться).

98-99 год. В городе появляются первые маршрутки. Пока это рафики и пазики, воняющие бензином и дребезжащие на ходу.

2000 год. Администрация города принимает новые тарифы, проезд в троллейбусе теперь 3 рубля, в маршрутке 4. Если раньше пассажир думал "нафиг в эту маршрутку лезть, еще и цена в полтора раза выше чем в тралике (2 vs 3)", теперь разница между 3 и 4 рублями менее заметна (процентная разница).

2001-2002 год. Вот тут троллейбусники решили посоветоваться с "экспертом". Г-н Боровков выдает гениальную идею - сократить расходы. Как сократить? - Выпускать меньше троллейбусов на линию! Типа будет офигительно электричество экономиться. В семи- десятиминутных перерывах между приходами троллейбуса успевает проехать 5-7 маршруток, но теперь это новенькие Газели. Дожидаться рогатых на остановке остаются только бедные студенты и пенсионеры. Естественно с проездными.

2003 - наши дни. Равномерное повышение цены, еще сильнее сглаживающее разницу, ухудшение состояние траликов. Ну, сами видите. К маршруткам уже привыкли, и если в них проезд будет 10, а в тралике 9 - все равно на них ездить будут. Замечательно заботится администрация о гражданах рубцовска, конечно 100 рублей у меня лишние.

Недавно в Омск ездил. Там проезд на любом виде транспорта - 9 рублей. Это дешево, расстояния офигительные, от вокзала до парка нефтянников минут 20 добирался. Народ в основном ездит в новеньких троллейбусах, потому как безопаснее (хотя движение в Омске намного лучше чем в Барнауле, нет пробок), и больше 4 минут ждать тралик подходящего мне маршрута не приходилось. Маршрутки есть, но в них садятся только когда из-под носа ушел тралик, и лень ждать.
Ответить с цитированием