Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.01.2016, 22:22
Samogon Samogon вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 35
Samogon стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Подскажите сколько будет стоить зимнее снаряжение, что в него входит, чтобы посидеть в палатке, не простудить себе организм, и приятно провести время на зимнем егорьевском льду за вываживанием окуня?
Снасти
Все зависит от финансов и предпочтений был как то на Бердском водохранилище у шурина так вот новосибирские рыбаки два на буранах подъехали уж не знали чем их "замолчать" они хвастались друг перед другом стояли у одного удилище для блесны было за 6000 т.р. у второго за 4000 т.р. и при этих трепачах дед вытянул судачка на старую при старую удочку "Кобылку" весом 2,5 кг - вывод не в удочках дело а в умении ловить рыбу.
Я не буду говорить о ценах в этом посте потому как для любого человека все доходит через руки если Вася сказал что у Пети бур хороший это не значит что он понравиться тебе я просто перечислю все что лежит у меня в ящике и скажу что зачем:
-Удочки типа балалайка 8 шт. (пришел к мнению что на льду перевязываться не хочу) 2 удочки с толщиной лески 0,10 2шт. - 0,12, 4шт. - 0,14 Что дает? 8 разных мормышек просто удобно удочки рублей от 100 -до 250, мормышки от 5 рублей до 150 за штуку.
-Удочки для блеснения 2 шт. такие с барабаном между рукояткой и шестком размер барабана 6-7 см на Гилево есть глубины и по 15 м так вот чтоб было быстро и функционально рублей по 200 они где-то так.
-Удочки на сорожку с поплавком 2шт. одна основная 2 запаска
По удочкам все
-нож складышок
-коробка с запчастями (кивки лески грузила бритва и тд)
-маленькие ножнички (у жены спер удобно при перевязке что не зубами)
-Медицинский зажим ( если щука)
-запасные ножи на бур
-коробка-партмоне с мормышками
-сухое горючее
-самая маленькая банка из под консервов пробитая гвоздем чтоб на него положить таблетку сухого горючего
последние две позиции думаю заменить на маленькую китайскую горелку.
-Свечка сорожка иногда клюет ближе к вечеру а фонаря на голове боится вот свечка выручает
-фонарик
-Эхолот (хороший у меня все таки подарок на новый год был)
- Отцеп лучше сделать из старой удочки с барабаном много раз мне помогал
- Кормушка так же сделал из старой удочки с барабаном
у меня лежит еще багор на Гилево раз подтащил щуку в 130 лунку не залезла рядом ни у кого багра не было харя ейная зашла в лунку и встала а потом еще и балансир сорвался так вот стоит эта рожа и лупает на меня и сама уже не понимает че делать дед один говорит толкни ее вниз помрет ведь а она как в анабиоз впала взял одел я на бур свой (у меня 100мм) колпачке пластмассовый и талкнул я щуку восвояси приехал в город и на следущий день купил багор 3 года ношу нахрен не понадобился
если будешь ловить сорогу можно еще пластиковую бутылку манкой набрать в основном все а по ценам это только в магазине тут уж я не советчик.

И мой Вам уважаемый совет если серьезно решили заняться этим делом то им нужно жить и постоянно совершенствовать я пока дошел до того что мне в удочках нравиться пол пакета удочек недавно соседу отдал а если просто порыбачить то лучше с кем нибудь из знакомых съездить кто "упакован"

Резюме:
На сегодняшний день собраться на зимнюю рыбалку и не у кого ничего на льду не просить по минимуму нужно тысяч 20000-25000 можно и проще у меня тоже эхолот на 7 году увлечения только появился и ездил первые разы в валенках и с пакетиком так что мужики все приходит с опытом и знанием. в
P.S. Всем кто читал спасибо не судите строго ни хвоста ни чешуи вам братья рыбаки.

---------- Добавлено 24.01.2016 в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
нужно 1000 руб, максимум.
на снасти.
и теплая одежда. съездить с "бывалыми"., попробовать. если "свое" то потихоньку, в течение года прибарахляться.

если честно, костюм за 3500 вполне пригоден. да и остальное можно поискать по норм ценам.
Абсолютно согласен все накапливается не сразу все шмутье и барахло это наживное.

---------- Добавлено 24.01.2016 в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
я офигеваю читать

знаки препинания в связи с религиозными взглядами отрицаете?
Друзья товарищи не судите строго, за знаки препинания, это новая клавиатура и моя неопытность, писать такие длинные тексты. Просто сегодня вот напало на меня вдохновение, решил черкнуть и сам охренел.
__________________
Мы не унаследовали землю от предков, Мы ее берем в долг у наших детей !!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Samogon за это полезное сообщение:
Mr.Fox (24.01.2016), P@KO$TN!K (27.01.2016)