Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 05.10.2009, 14:33
!SSE! !SSE! вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 88
!SSE! стоит на развилке
По умолчанию

хм.. у староверов Инглингов на пример Богами считаются наши предки. Бог - это творец, а вас кто сотворил? Мама, папа. Вот они Ваши Боги творцы получается..так же и дедушки и бабушки..То есть идет почитание своего рода,почитание далеких предков..которых в большинстве своем ни кто не знает к сожалению. И вера основана на жизненном опыте, на знаниях которые накапливались веками. Мне сейчас это больше по душе. И я за восстановление родноверия на Руси. А вот Христианство основанно на доверии...тоесть мы Бога не видели,но мы в него верим,а исполнение заповедей, это по большей части склонение народа к подчинению. Я конечно по большей части Библию не читал,но разве упоминается там о северных народах,которым нужно нести слово Божье? Ну не большое отступление от темы... Неоспорим тот факт что каждый человек во что то верит в глубине души... Но прежде чем слепо доверять,нужно пораскинуть мозгами и попытаться представить что есть Бог,от куда он? Я считаю в этом залог понимания, удачи. Верить,жить по совести и трудится во благо своего рода.
Ответить с цитированием