Показать сообщение отдельно
  #898  
Старый 14.02.2018, 19:18
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

В Минкульте намерены оцифровать все когда-либо изданные в России книги
Цитата:
Министерство культуры РФ ставит перед собой цель оцифровать все книги, изданные на территории России. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры ... в ходе парламентских слушаний на тему "Цифровизация в сфере культуры, законодательство и правоприменительная практика".

"В рамках создания национальной электронной библиотеки (НЭБ) мы поставили перед собой цель, она довольно амбициозна. Мы считаем, что должны получить в электронном виде все книги и иные прописные издания, которые когда-либо издавались на территории Руси, Российской империи, СССР и современной России на любом языке. Такая работа ведется"...

... что целью более высокого уровня для ведомства является создание единого российского электронного пространства знаний, а НЭБ рассматривается как один из элементов этого пространства. ... в едином пространстве знаний будет только достоверная информация, верифицированная специалистами и экспертами.

...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
albori (14.02.2018)