Показать сообщение отдельно
  #411  
Старый 10.01.2018, 15:51
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
А зачем портить своё зрение и читать книги? Что это даёт, чем чтение художественной литературы вам поможет в жизни? Чтение фантастики это ведь, по сути, согласие на жизнь в иллюзорном мире. Когда вместо того чтобы устроить свою настоящую жизнь человек коротает вечера чтением чужих фантазий. И что самое печальное: школы, университеты, все они поощряет пребывание в вымышленном мире, вместо того чтобы показывать что реальная жизнь одна единственная, и её нужно ценить. Нужно общаться с реальными людьми, а не убегать в мир чужих мыслеформ и фантазий. Попробуйте выйти на улицу, в реальную жизнь и устроить свой собственный, настоящий, рассказ.
Согласна с вами. Чтение - это привычка с детства, что тут поделаешь)). Но все должно быть в меру, это да.

Цитата:
Да даже чтение форума полезнее, чем чтение художественной литературы. За аватарами и никами здесь хотя бы сокрыты в большинстве своём настоящие люди.
Тут не соглашусь))

---------- Добавлено 10.01.2018 в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я говорю о том, что вы не в курсе, что и какими тиражами расходится.
знаете какая книга в прошлом году была самой популярной в нонфикшине? а какой у нее тираж?
Так скажите, что и какими тиражами расходится. И какая книга.

---------- Добавлено 10.01.2018 в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Я вроде ничего не говорил в сообщении выше о запрете чтения как таковом. Мне просто интересно, что движет несчастными людьми, что их заставляет погрузиться в чужой, вымышленный мир, а не творить свой собственный. Вот конкретно вы, mongol, зачем вы читаете художественную литературу? Или вы, malinovka? Почему вы добровольно соглашаетесь на жизнь в химерическом мире.
Чтение хорошей литературы развивает человека. Развивает эмоциональную сферу, прививает правильные ценности, развивает воображение, формирует мировоззрение. Книги очень важны, но все хорошо в меру. Что касается химерического мира - я читаю не только фантастику. Есть и другая литература - биографии, рассказы о природе, которые я тоже очень люблю. И какие там химеры?
__________________
malinovka
Ответить с цитированием