Показать сообщение отдельно
  #4476  
Старый 05.12.2020, 17:24
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Сценарист «Вратаря Галактики» посоветовал BadComedian «закончить с наркотиками»
Цитата:
Претензии Евгения Баженова повторяются из обзора в обзор, посетовал Андрей Рубанов
Егор Латышев


Сценарист фильма «Вратарь Галактики» Андрей Рубанов назвал необъективной критику со стороны видеоблогера Евгения Баженова (BadComedian), выпустившего ролик про фильм. Писатель рассказал Daily Storm, что не смотрит обзоры BadComedian, поскольку считает их дилетантскими и повторяющими друг друга. Также Рубанов упрекнул блогера в постоянных отсылках к наркотикам и посоветовал ему «нормализовать отношения» с вредными веществами.


«Человек ни одного кадра в жизни не снял, на производстве не работал, но считает себя вправе критиковать ситуации, о которых не имеет ни малейшего представления», — заявил Рубанов.


«Я ему не завидую, — продолжил он, — потому что у него, видимо, сознание и мышление очень узкое, если каждый раз, когда люди ошиблись, значит, принимали наркотики. Видимо, для него самого эта тема очень актуальна. Я желаю ему нормализовать его отношения с наркотиками».


Сценарист отметил, что в видеообзоре фильма «Викинг», к созданию которого Рубанов имеет отношение, Баженов тоже часто обращается к теме наркотиков, что наводит на определенные мысли.


Фильм «Вратарь Галактики» делался семь лет и в итоге получился похожим на изначальный концепт, рассказал Андрей Рубанов. «Это авторский фильм Джаника Файзиева. Он такое кино хотел — и он его сделал. Я доволен результатом — получилось похоже на то, что представлял, учитывая всю специфику производства. Моей восьмилетней дочери фильм очень понравился, она его дважды смотрела и была в восторге», — поделился собеседник.


Провал «Вратаря Галактики» в прокате (при бюджете порядка 786 миллионов рублей фильм собрал только 106 миллионов) сценарист во многом связывает с пандемией коронавируса. «Если бы фильм вышел на Новый год, когда все еще ходили в кино, когда семьи с детьми могли посмотреть, то кассу бы собрал куда больше. Но «Вратарь» вышел в августе, в ситуации пандемии», — объяснил Рубанов.
Ответ BadComedian

Цитата:
1. Рубанов признался, что не видел последний ролик Баженова про «Вратаря Галактики» и вообще не смотрит его YouTube-канал. «Я не смотрел этот обзор, потому что этот обзор очень низкого уровня, дилетантского. Мне неинтересно наблюдать такие обзоры. Я понимаю, что они имеют широкую популярность, но лично я их не смотрю, потому что они непрофессиональны» (с).
Обзор низкого уровня, но я обзор не смотрел. Ясно-понятно.

2. «Человек ни одного кадра в жизни не снял, на производстве не работал, но считает себя вправе критиковать ситуации, о которых не имеет ни малейшего представления» (с).
Классическое «Ты должен уметь делать драники, чтобы обвинить повара, что вместо драников он принёс кусок говна». Но у меня другой вопрос: А что снял сам Рубанов? Сколько фильмов? Да ладно фильмов! Обзоров. Где его канал на ютубе? Может сначала несколько роликов запилить с «кривляниями и смехуёчками»? С чего он считает себя вправе критиковать вещи, о которых не имеет ни малейшего представления? К слову, я и графику не делал никогда, но вот пацаны, что делали графен для «Вратаря» - молодцы (за исключением спутника). Или чтобы это понять, надо пару лет на Марвел поработать?

3. «Я ему не завидую, — продолжил он, — потому что у него, видимо, сознание и мышление очень узкое, если каждый раз, когда люди ошиблись, значит, принимали наркотики. Видимо, для него самого эта тема очень актуальна. Я желаю ему нормализовать его отношения с наркотиками» (с).
Нормализовать? Это сколько грамм? Ну во-первых, как без этого выдерживать просмотр вашего кино? А во-вторых, обзор «Викинга» Рубанов таки посмотрел. Это неудивительно, ведь Рубанов – сценарист этого фильма. Тот обзор был полностью построен на персонаже сценаристе-наркомане, в обзоре «Вратаря» я больше склоняюсь к версии сумасшествия тех, кто выделил на такую идею деньги, нежели к версии с наркотиками. А тот сценарист появляется в камео. Ну очень удачно вы в фильме диалог прописали, грех было не впихнуть старого персонажа.

В догонку вопрос: Вы там в своём «Викинге» князя Владимира грибами кормите... Честно скажите, узость мышления у меня умыкнули?

4. «Это авторский фильм Джаника Файзиева. Он такое кино хотел — и он его сделал. Я доволен результатом — получилось похоже на то, что представлял, учитывая всю специфику производства. Моей восьмилетней дочери фильм очень понравился, она его дважды смотрела и была в восторге» (с).
Авторский фильм на гос. бабки, прошу заметить. А то, что вы довольны результатом, говорит о том, что нихера в нашем кино и не изменится, ведь главное чтобы фильм за 800 млн. рублей дочке понравился.

5. «Если бы фильм вышел на Новый год, когда все еще ходили в кино, когда семьи с детьми могли посмотреть, то кассу бы собрал куда больше. Но «Вратарь» вышел в августе, в ситуации пандемии» (с).
А если бы вы вышли в 2019 (как планировали), было бы ещё лучше! А если бы в 2018 (как планировали), под Чемпионат Мира, ТО ВОООБЩЕ СОБРАЛИ БЫ ВСЁ! «Аватар» бы прикурил... Только один вопрос: Чего не вышли? Обзорщики в интернете помешали?
Если бы вы выпустили фильм в Новый Год, то может и обзор вышел бы профессиональным. Но вы же не выпустили.
Сам обзор фильма


p.s. для ImportExpert - фильм смотрел еще ранее впечатление какой-то пустоты после просмотра, так что бедкомедиан точно описал

p.s.s. 2 пункт это прам про "монгольская" тема
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием