Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 03.05.2019, 12:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Вот почему ты решил, что я не знаю. Я из практики тебе говорю - бред.
Решил с того что ты не следователь, не дознаватель, не прокурор или его помощник, не судья или его помощник. Только эти чиновники видят все колесики механизма расследования преступлений.
Даже адвокаты не знают всего механизма в тонкостях.

Даже можно привести простой факт: не следователь передает дело в суд, а - Прокуратура! Т.е. одна инстанция расследовала, а другая перепроверяла прежде чем в суд довести. На этой стадии основная масса преступлений прекращается.

Почему я говорю про уголовное право? Потому что ты сказал - процент оправдательных приговоров...это только в уголовке...в гражданском праве истец-ответчик, там не может быть "оправданий", в административном праве - постановления, а не приговоры...

Именно на этом основании я и говорю - раз не разбираешься, нечего сплетни собирать и множить! Малый процент оправдательных приговоров у нас из-за многоступенчатой системы, которая перепроверяет расследование, и именно вся масса "оправданий" приходится как раз на все эти перепроверки. То что до суда все таки дошло - проверено-перепроверно, поэтому такой малый процент оправданий. И не надо ничего более выдумывать. И свои придумки людям на уши вешать...


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Если вам нужно уголовное дело Варлама Тихоновича Шаламова, то это не ко мне, а в соответствующий архив.
Я думаю что даже если ты сфотаешь оригинал и здесь выложишь - не проканает... Надо прям оригинал и вживую показывать, с двумя независимыми свидетелями, под камеры...

А если этого не сделать - то ты всё придумал! Нету этого...и не было. Сталин детей на завтрак и ужин ел, а ты тут, такой сякой, людей правды лишаешь! Хулиган!

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Моих родственников ещё в конце двадцатых раскулачивать начали и выселять, в Нарым, Туруханск. Хотя они русские были. Так что хватит тут трындеть. А то получается, что всех трогали, а русские типа во всём виноваты.
Я прям практически убеждён что дед Катасонова правильно сказал - Гражданская до самой ВОВ была... Отсюда и все эти репрессии-расстрелы. Для немцев один повод, для русских другой и т.п.

Главное - нам самим надо выводы верные из всего этого сделать!
Ни в коем случае не допускать Гражданской войны, и ни в коем разе не - делиться на части! А то если начнём делиться на независимости Чечня, Дагестан, Татарстан, Якутия и прочь - всё повторится...
А так же сделать вывод что репрессиями можно добиться временного успеха...но он обязательно, очень больно, аукнется в будущем!
Поэтому если хочешь вреда потомкам - проведи кровавые и множественные репрессии!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием