Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.09.2023, 22:55
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
мне бы факты, Жень
Очевидные факты:
1) Нет нормального режима проветривания (у меня стационарно полуоткрытое окно было, но в эту щель и дождь попадает, и для первых-вторых этажей совсем не годится)
2) В направляющие будет активно лететь грязь, пыль, шелуха всякая и все такое (если поблизости есть деревья например) - придется уделять внимание (не красоты ради, а чтобы катались туда-сюда нормально)

Остальное впринципе уже озвучили:
1) тепло зависит от стеклопакета, а не от принципа открывания (только у сдвижных двойных стеклопакетов минусов больше, чем у одинарных, а у классических балконов и тройные пакеты не редкость)
2) многие удобства зависят от фурнитуры (мне не хватало замков, но никто не запрещает их ставить)
3) удобства размещения москиток, штор, занавесок - индивидуальны (например я последнее время очень люблю ролл-шторы, их удобнее вешать на открывающееся, а не на сдвижное окно, по крайней мере если говорить об индивидуальной шторе для каждой секции)

---------- Добавлено 25.09.2023 в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
я что-то сомневаюсь что оно там надежно
С надежностью вроде проблем нет. Я жил в доме, где окнам лет пятнадцать было (однослойные, металлические, от застройщика). Вообще никаких проблем с работоспособностью не было. Открывались, закрывались. Всё ок.
Ответить с цитированием