Показать сообщение отдельно
  #1625  
Старый 06.03.2017, 21:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Почитай "Манифест Коммунистической партии", там как раз о правах пролетариата и говорится.
Погоди...при чём - права пролетариата и экономическое обоснование прибавочной стоимости???

Это то при чём?

Был конкретный демотиватор, философско-экономический. Я указал на уязвимость в экономической теории Маркса. Тем более уже доказанной временем. При чём здесь пролит.права пролетариев, при чём здесь массовое потребление и прочее?

Время показало что только идеологическая пища не способна содержать долгое время сообщество. Людям кроме идеологии нужно: разнообразие в еде, одежде, бытовых вещах, и прочем-прочем. И вот как раз эту составляющую Маркс просто вычеркнул из своих работ. И не просто вычеркнул, но ещё и "доказал" её ненужность! А она - важна! И вот как раз спрос на эту составляющую удовлетворяли капиталисты (бизнесмены, предприниматели).

Кроме Маркса в то время тож хватало идеологов разных экономических теорий. И многие как раз указывали на факт отсутствия удовлетворения спроса населения у Маркса, который приводит, в конечном итоге, к утопии всей его теории.


Коллега, не забывай что я окончил школу при СССР, тогда всё это ещё со школы начинали внедрять в головы учеников...

А вообще без разницы...уже пообещал что форум перестану посещать...не знаю на сколько, но других дел по горло... Так что, ответить больше не смогу...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием