Показать сообщение отдельно
  #462  
Старый 26.05.2016, 22:18
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Минкомсвязи подготовило законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Цитата:
...

Подготовленный ведомством документ предполагает внесение изменений в закон об информации и Гражданский кодекс (ГК), направленных на усиление борьбы с распространением нелегального контента в интернете.

... документ вводит определения понятия "производного сайта в сети интернет" ("зеркала")...

... Если какой-то сайт в соответствии с решениями Мосгорсуда уже находится под вечной блокировкой и создает при этом "зеркала", то в случае принятия законопроекта правообладатели получат право обращаться в Мосгорсуд за получением "судебного приказа" (этим понятием документ предлагает пополнить ГК) о блокировке таких "зеркал".

... согласно проекту закона владелец авторских прав может потребовать от оператора поисковой системы, размещающей рекламу, нацеленную на жителей России, удалить ссылки на заблокированные решением Мосгорсуда сайты, позволяющие получить доступ к объектам авторских прав или содержащие информацию, необходимую для получения такого доступа. На удаление таких ссылок документ отводит поисковикам три дня.

Законопроект также содержит анонсированные на минувшей неделе поправки, запрещающие операторам связи распространять информацию о технических механизмах обхода блокировок и вводящие штрафы в размере от трех до пяти тысяч рублей для должностных лиц, от 10 до 30 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

...

По мнению адвоката и главы юридической практики организации "Роскомсвобода" Саркиса Дарбиняна, законопроект направлен на латание дыр, которые были обнаружены правообладателями и правоприменителями после принятия "антипиратского" закона, показавшего свою абсолютную неэффективность.

...
совсем всё плохо...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (26.05.2016)