Показать сообщение отдельно
  #4517  
Старый 01.10.2021, 18:29
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Дополню. Я так американца покупал, поехал на учет ставить - отправляют на экспертизу (у амеров вин на раме не ставят, а у нас его требуют), я с продавцом созвонился, он хотел съехать с темы (типа у меня проблем с машиной не было, это твои проблемы), я объяснил ему (предварительно проконсультировавшись с юристом), что его интерес в этом движняке тоже есть, он с аргументами согласился, на меня оформили доверенность (не генеральную, а обычную, у нотариуса) и я по доверке катался еще почти год, пока шёл этот движ с экспертизой (это вообще не быстрый процесс). Потом машина на учет встала, доверенность кончилась и мы нормально разошлись.

Риски на продавце были, что все мои штрафы на него шли (я езжу аккуратно, ему ни одного штрафа не пришло), и что налог ему приходил (я за него оплатил). Ну это я ответственно подошёл к вопросу. А если бы был тип мутный какой вместо меня, ему и со штрафами самому пришлось бы разбираться, и с налогами (ну оспорить то можно, но это через суд - долго и нелегко, ходить надо, документы собирать, заявления писать, не каждый связываться захочет).
Ответить с цитированием