Показать сообщение отдельно
  #1034  
Старый 08.05.2019, 14:39
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
(1)- почему за окном руины "АТЗ" и он не восстанавливается - а потому что когда завод работал то он был всем нужен только как кормушка, всем было наплевать на его развитие, начальство воровало вагонами, рабочие в карманах выносили, а как не стало поняли что кормушки больше нет, все почему то надеялись на дядю который придет и все наладит, а мы дальше воровать будем, потому и не восстанавливается (тем более чего там уже восстанавливать то);
(2)- почему в школе трясут деньги "на развитие" а при вопросе "это законно?" - учитель говорят так надо, с тоном что это так и должно быть - ну раз незаконно не плати, пиши жалобы в прокуратуру и СК;
(3)- почему незаконная деятельность управляющих компаний не пресекается, даже после обращения в адмиистрацию президента - незаконная? а что решение суда есть или просто вы так решили у себя на кухне?;
(4)- почему закрываются мелкие магазины, а на их место приходит 5ка, магнит и другие крупные "монополисты" - потому что не выдерживают конкуренции, тут всё просто (если есть факты незаконной конкуренции обращайтесь в ФАС);
(5)- почему вырос тариф на 25% за ГВС и тепло после прихода СГК в рубцовск (хотя в целом энергоресурсы не подорожали) - а полтора лярда которые были потрачены на реконструкцию теплоснабжения откуда взялись? вот их и отбивают, об этом сразу говорилось при переходе на новую систему платежей, чего же вы тогда всем городом на демонстрацию не вышли и не устроили забастовку?
Хотя вы и сейчас предпочитаете в интернете пописывать и ждать когда придет дядя сидя ровно на жопе, а дядя не придет и ничего не даст, а придет кердык Рубцовску, он уже на подходе, сидите дальше.
Наивные рассуждения...

1. потому что "иностранному" рынку не нужны средства производства... т.е. вас (нас) подсадить на потребление готовой продукции, а у нас легко добывать ресурсы.. я думаю вы в курсе вырубаемого леса в егорьевском районе.
2. так не плачу, вопрос в том что все равно трясут, а на счет обращения в прокуратуру... одна мамашка обращалась в прокуратуру (правда не по теме денег) в итоге было много шумихи... а толка мало... учительницу чуть не уволили к счастью дело замяли - голос разума был услышан всеми (хорошо что только устно обратилась... письменно не успела.
3. Решение суда есть!!!!!!!!!!!!!!!, исполлисты у приставов "зависли", из гос.инспекции приходят отписки, прокуратура НЕ воздействует ни на приставов ни на гос.инспекцию, обращения президенту спускаются в край, а те в адм.города... где все "протухает"!
ведь почти все управляшки "крышуют" (прямо или косвенно) тесно связанные с вышеупомянутыми структурами
4. Этот отдельный вопрос... он меня особо не волнут, я как наблюдатель. Тут я хотел бы подчеркнуть что ФАС побарабану... т.е. ответ будет такой, что есть несколько магазинов (крупных) и это уже не монопольное положение... короче AlexR, ты бы поощался бы с предпринимателями города (не только про магазины) мнение бы твое поменялось (я эту тему знаю именно со слов людей кто вынужден закрывать свой бизнес)
и да мне честно говоря пофиг на них... я только хотел подчеркнуть что у нас декларируется ЧЕСТНЫЙ капитализм, а по факту рулит "монополизм"
5. Да мне лично срать на затраты МОНОПОЛИСТОВ-РЕСУРСНИКОВ (у нас это СГК)... я изучал вопрос... в теории КАК ПОЛОЖЕНО в ценообразовании тарифов, если администрация приняла такой тариф, то она должна была из бюджета компенсировать предельный рост тарифа что в итоге должно было вести к ОБЫЧНОМУ удорожанию 3-5%.
Тут даже на форуме кто-то обращался в ФАС... ответ был очень интересный... почитайте!!
И кстати, я был на митинге... пообщался с пиарщиком (сторонним), он смеялся... говорит не выйдет у организаторов ничего.. во первых людей мало, во вторых пиар/юр службы СГК их просто "задавят" в информационном плане.
так и получилось..

так что не надо тут своими инфантильными утверждениями в уши вкручивать!

---------- Добавлено 08.05.2019 в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
а говорят что это я - переобуваюсь...
Да это же вы - переобуваетесь.
Макс...увлекают тебя на тёмную сторону.
Смотри...а то и глазом не успеешь моргнуть.



А ты повнимательней посмотри его "прозу". Он именно против существования народов-наций. И он прямо говорил что тагильцы должны уничтожить рублевцев.

А то вдудя ты значит ругаешь, и весь гневный что такое в эфир выходит, а Сёмин значит хороший... Хрен там. Сёмин это такой же "навальный", просто для другой паствы. И он, возможно, гораздо опасней навального и вдудей. Наывальный предлагает киевский сценарий, а эта тварина новую Гражданскую войну накликивает. И вот ты уже - поддался его пропаганде.



Конечно же не Сёмин. Куда ему до этого... "Марксизм" придумали западные капиталисты, для оправдания глобализации. И Маркс просто всё окультурил и обосновал. Заяснил...так правильней сказать.

Я понимаю что ты не хочешь понимать что там Маркс писал, кроме "всеобщего блаженного состояния", но там и правда есть такое что все обязаны работать...за еду и жизнь в сообществе...что не должно быть ни своего клочка земли, ни жилища (ни чего не напоминает? Какое жильё было в СССР в городах?)...там вплоть что обосновывали даже все женщины и дети - общие...
Но ты этого - не знаешь... А узнаешь только когда - наступит необратимое...

А что такое отсутствие наций? Русская нация должна быть? Нет... Ну раз нет наций, то и русской не должно быть. Вроде правильно? Да? Но если русская нация первой перестанет быть, то есть ли гарантия что англичане перестанут тут же быть нацией??? Или американцы???
Вот в чём соль! Понимаешь? Тебя уговорят не быть русским, а все остальные только похлопают в ладоши, и примут в свои ряды новую паству и новые земли...

Вот тебе и Сёмин!



Как раз мозаика выстраивается только если осознать что есть - конкуренция наций!!! А вовсе не конкуренция классов.
Как только мы начнём классовую борьбу (именно физически начнём), то нас тут же поглотят другие государства, которым классовая борьба побарабану...и которые живут в конкурентной борьбе государств. И этому житью, конкуренции наций, примерно 10 000 лет...с момента возникновения - соседского общества!

Так что - сначала надо жизненный уклад с соседских отношений поменять. И только потом станет возможна - классовая борьба.
И тот же Маркс и говорит примерно какой должен быть уклад - наподобие первобытно-общинного строя...первобытный коммунизм он его называл. Так вроде, если память не изменяет.




Вот как раз это и есть - ложь! К которой подводят тех людей, на которых риторика навального не подействовала!
1. Где я переобуваюсь то???

2. А что конкуренцию людей тоже кто-то отменил??
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием