Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 05.06.2021, 19:37
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
ПС По теме - был в ТЦ Город, на Шоссе Энтузиастов, там уже давно действует типа минипрививочной...
Такие минипрививочные с начала года работают во многих ТЦ по Москве и МО. Имел удовольствие сравнить - я ставил прививку в поликлинике, а жена в ТЦ.

Я записывался через госуслуги, сидел два часа в очереди к терапевту (вся очередь была по записи, но по времени не сошлось ни у кого). Предложили сдать кровь (отказался). Потом полчаса в очереди в процедурный кабинет. Потом рекомендовали посидеть в коридоре полчасика, чтобы убедиться что всё прошло нормально (если что-то пойдет не так, средства для оживления у них есть). Всё было нормально. На повторной прививке всё было также (очередь к терапевту, осмотр, очередь в процедурный, полчаса в коридоре).

Жена никуда не записывалась, приехали в магазин, увидели кабинет, решили зайти. Очереди не было вообще, врач-терапевт и медсестра (как позже выяснилось, они тоже из поликлиники, выездной медпункт типа). Осмотр у врача занял минут пять, тут же кольнули и порекомендовали полчасика посидеть (на мягком диванчике). Посидели, взяли бумажку и пошли. На повторную прививку тоже не записывалась (день назначен был, без времени). Пришла в удобное время, очереди не было, процедура такая же.

Если бы заранее знать, я бы в ТЦ тоже ставил. Разницы никакой, врачи те же, бумажки те же (либо распечатывают сертификат, либо вписывают в твой), через госуслуги всё бьётся, очередей обычно нет (сколько раз мимо ходил - ни разу очередь не видел, максимум "полтора человека"). Еще и ехать специально никуда не надо, по своим делам приехали и заодно поставили.

P.S. Если кому интересно - у меня уже почти три месяца прошло. Ухудшений самочуствия нет (после первого компонента два дня недомогал, но это нормально, серьезного ничего не было), за это время раза три контактировал с людьми, которые оказывались больными (на момент контакта никто не знал, что они болеют) - тьфу-тьфу, даже насморк не поймал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
portvein (05.06.2021), коллега (05.06.2021)