Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 18.06.2021, 14:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что эти игры в демократию неуместны. Взяли и все привились (ну кроме тех, у кого противопоказания). И всё. В советском союзе так и делали (как пример - эпидемия оспы в 1959).

Вон, в развитых странах уже больше половины населения привиты, а у нас всё в задницу нацеловывают - и квартиры разыгрывают, и машины, и уговаривают активно, а всё равно только 10% привито (что несомненно недостаточно для коллективного иммунитета).
А ты красножопый! (шутка)

Так там цель была оградить население от вируса!

А тут основная цель - извлечение прибыли фарм компаний! (защита от вируса - вторична)

Причем ладно бы просто бы зарабатывали, но ценник единицы вакцины задираться заоблачный!
И тут мне скажут Все ты врешь! Бесплатно ставят!
Поспешу расстроить таких обывателей, в России не осталось БЕСПЛАТНОЙ медицины. Только платная (точнее платная и условно бесплатная (страховая))

Иными словами прививки которые люди получают "бесплатно" оплачиваются из "общака". (госзакупками). Была бы цена нормальня - не так ощутимо, а так сплошное разорение.

Т.е. государство по сути субсидирует СПЕКУЛЯТИВНЫЙ фарм бизнес за счет населения страны!

А потом (теоретически) нам правительство скажет, мол весь "общак" израсходовали - давайте налоги повышать!

И вот тут то кроется ПОРОЧНЫЙ круг!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием