Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 15.12.2017, 19:11
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Мне кажется, главная причина такого настроя- невостребованность молодежи, завышенная самооценка. В 70-е некогда философствовать было, уезжали единицы, и то целенаправленно- или на учебу или БАМ строить и прочие грандиозные проекты воплощать в жизнь. Почему то грязь и необустроенность никого не тревожила, все были заняты строительством коммунизма.
главное - были заняты!

я в те годы по понятным причинам не жил однако, слышал следующее:

- выпустился со школы. пошёл в профессиональное УЗ
- практика в УЗ по профессии на предприятии. рассказывают, что практиковали хорошо. ну то есть обучали
- выпустился с проф. УЗ и сразу по профессии на завод, предприятие итд.

предсказуемость!... а сейчас??? с горем пополам отучился в школе по программе обучения и с реформами образования, которые редко находят поддержку. пошёл в УЗ. очень повезло если поступил на специальность, которая лично тебе нравится и по которой хочешь работать. выпустился. ну и кому ты нужен? а дальше больше - официальное трудоустройство забудь; пенсионные отчисления как следствие забудь; 8-ми часовой рабочий день с перерывом на обед забудь; устраиваясь, например, поваром не думай, что именно им ты и будешь работать. подкинь ещё туда же профессии грузчика, кладовщика, посудомоешницы, технички; забудь про выходные; будь готов к вычетам по любому поводу; постоянство в зар.плате ага щас итд...

вот и имеем озлобленность, усталость людей от повседневной жизни. испорченный характер, нервы итд. а ещё если жена/муж, дети, ссуды, кредиты, займы, долги, алименты и прочее.

короче "весело"...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
коллега (15.12.2017)