Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 04.08.2014, 20:11
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
Восклицание «Свидетелей Иеговы» запретили на Алтае


Суд в Алтайском крае признал экстремистскими брошюры местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» и запретил их распространять, сообщается на официальном сайте региональной прокуратуры.


В ходе проверки прокуратура установила, что последователи религиозной организации «Свидетели Иеговы» распространяли в Барнауле брошюры «На что можно надеяться людям?», «Как развить близкие отношения с Богом?», «Что нужно знать о Боге и его замысле?», «Как достичь счастья в жизни?», тексты которых идентичны книге «Чему на самом деле учит Библия?». Это издание внесено в федеральный список экстремистских материалов.

«Содержащаяся в литературе информация и высказывания оскорбляют религиозные чувства, унижают человеческое достоинство по принципу отношения к религии, пропагандируют исключительность одной религии над другой, что свидетельствует о наличии в них признаков разжигания межрелигиозной вражды, религиозной исключительности, нарушений прав человека», — цитирует пресс-служба прокурора Барнаула Владимира Елизарова.

Прокуратура Барнаула предъявила в Центральный районный суд заявление о признании брошюр экстремистскими. Требования были удовлетворены, и теперь эту литературу запрещено распространять.

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (04.08.2014), Vych67 (05.08.2014), werzila (07.08.2014), xploit (07.08.2014)