Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 09.08.2014, 23:48
Аватар для SyDb9II
SyDb9II SyDb9II вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 263
Спасибо: 103
SyDb9II стоит на развилке
По умолчанию

Постучали дверь две тетки, открыл без задней мысли (думал соседи). Оказалось свидетели Иеговы. Началось все с простого вопроса: а вы в Бога верите? Я ответил что верю. Хотел уже дверь закрыть, но они начали свою песню. Про то что вера неправильная у нас, и т.д. Начали ссылаться на Библию, в этом была их ошибка), т.к. я понял (может показалось) что хорошо знают они только те места, на которые их научили указывать, как на противоречивые. Меня это развесилило) в общем поговорил с ними минут 20, и на большую часть их доводов приводил цитаты из Библии (которые не соответствовали тому, что они говорят, тому что их научили). В общем сусть их веры я так и не смог понять, и тем более чем она лучше православной. Понял что Бога надо называть подругому (на это приводят ссылку на начальных страницах Ветхого Завета), иконам поклоняться нельзя, и молиться надо по другому (своими словами), крест носить нельзя.... и т.д. Я объяснил им что являюсь православным человеком и крестик на груди ношу не просто так). Короче как мне показалось верующих людей они боятся, больше чем их боятся/остерегаются обычные люди. Им просто нечего ответить...

P.s. ни в коем случае не хочу оскорбить представителей других конфессий. У каждого своя вера. Уважаю выбор людей. ИМХО Бог все равно один) Просто было не совсем приятно слушать как они сначала с издевкой пытались начать говорить про иконы и молитвы, а потом мямлили, путались и сбивались....Сначала хотелось их послать прям в грубой форме (с любовью и верой)), в чужой монастырь как известно...
__________________
89069685815
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SyDb9II за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (09.08.2014), Vych67 (10.08.2014), Фейк-а (10.08.2014)