Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #3623  
Старый 11.12.2017, 23:03
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
что я соврал я не понял, так как высказывал именно свое мнение, что надо использовать все способы расчета, для принятия правильного решения.
Ты можешь что угодно высказывать. Но это не означает верность твоих высказываний.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты же нес чушь про документы и международную конференцию, тогда как это не меняет ничего.
Всё меняет. Показывает что все твои выкладки - ложь...
Ты утверждал что власти специально придумали такую статистику чтоб в уши людям вдувать о росте их зарплат.

Я тебе привёл документы, на основании которых у нас ввели такую статистику. И оказалось (о боже!) что это вообще международное сообщество нам дало такую статистику и она была введена в ОБХОД Путина, Гос.Думы и СовФеда!

Т.е. все твои утверждения ложь, вымысел и плод кошмарных снов!

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
50 милливольт это 0,05 вольт и это просто сокращенное название одного и того же напряжения. То есть напряжение то одно и тоже, это вполне себе физическая величина, а вот 0,05 Вольт или 50 милливольт само напряжение не меняется
Медиана и среднее арифметическое показатель одной и той же зарплаты в стране.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Правительство выполняя указ Путина заявило, что есть возможность выделить регионам дополнительное финансирование, но выделяют только тем, кто нуждается, то есть у кого средняя заработная плата менее 30 000 рублей в месяц.

И вот сидят такие в правительстве Алтайского края и выясняют, какому городу дать эти деньги, и для этого выясняют какая средняя заработная плата в Рубцовске и тут статисты в лице портвейна вычисляют среднюю арифметическую ЗП и она равна 50 000 рублям, потому что 50% населения получают менее 10000 рублей, еще 30 получают 20000 и есть еще несколько чиновников, которые получают скажем больше миллиона. Вот и получилось среднее 50000, медиана 23000, а мода 10000

Ну и отрапортовали статисты - мол 50 000 средняя у нас, и не выделили дополнительного финансированию городу, ибо хорошо живете сказало правительство. А что - средняя ЗП выше нормы.
ВО! Монгол...может же когда прям совсем к стенке то припрут...
Начал осознавать что статистика нужна вовсе не для того чтоб людям что то показывать!!!
А для того что бы как минимум деньги чиновниками делить!
И в этом разе вообще побарабану среднее арифметическое задействовано, медиана или мода...
Или кто то думает что используя медиану будут по другому действовать чиновники???

Монгол...ты будешь калькулятором, т.е. считать статистику, а я буду использовать полученные цифры по назначению...просто потому что я знаю для чего эти цифры нужны. А ты нужен в качестве калькулятора... И пофиг чего там у калькулятора на уме, зачем ему знать что с рассчитанными им цифрами нужно делать...
Только так и не иначе!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием