Показать сообщение отдельно
  #963  
Старый 13.10.2020, 03:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
С Анапой не путайте. В Москве раз на раз не приходится, бывают малоснежные зимы, а бывает снега прилично наваливает. Но в целом дороги обычно нормально чистят, посыпают реагентами, от которых снег тает. Но на улице от этого не теплеет, а при минусовой температуре летняя резина ведет себя не очень.
А вот чего я не понимаю - зачем москвичи покупают зимой шипы. Ладно, если кто живёт за городом или часто ездит по загородным небольшим дорогам (трассы обычно в отличном состоянии, а вот мелкие дорожки могут чиститься с задержкой). Но я видел очень много машин с исключительно городской эксплуатацией на шипах.
У меня липучка на обоих машинах, очень хорошее поведение как в холодную погоду, так и при внезапном потеплении. И шипами не цокаю по асфальту.
с шипами ездят на дачи, которые в области. без шипов ездят на дачи в европу (ну мои друзья так объясняли) я сам без шипов и в городе и в области, но после сибири опыта сильно больше чем у местных. ну а про чистят, тоже все по разному, конечно относительно других городов в итоге почистят, но в целом все с этим крайне плохо.
Ответить с цитированием