Показать сообщение отдельно
  #2840  
Старый 25.09.2021, 04:59
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с аккаунтом в огрызках
Они очень серьезно относятся к безопасности личных данных. Лет 7 назад я попадал в дурацкую ситуацию - при создании аккаунта тогда требовали задание трёх разных секретных вопросов и трёх разных ответов к ним. У меня был всего один вопрос (который использовал на почтах и схожих сервисах). Я в первый вопрос записал ответ, который помнил, а в два других какую-то ахинею, которую сразу же забыл.

Как оказалось чуть позже, при любой движухе (например я не забывал свой пароль, но захотел его сменить) - задаются два случайных вопроса из этих трёх. Я не смог ответить на второй вопрос (то есть у меня был пароль и правильный ответ на один из трёх вопросов) и аккаунт заблочился. Восстановить я его тогда не смог.

К счастью, сейчас этих дурацких вопросов уже нет. Была недавно ситуация. Жена забыла пароль к старому аккаунту (на старом айфоне у неё этот аккаунт, а на новом другой). Потребовалось обновить софт на старом айфоне, для этого нужен пароль. Вспомнить не смогла. Подала заявку на сброс пароля - там целый квест. Сначала нужно заполнить заявку на сайте (или в специальном приложении), дальше с ней связался по телефону сотрудник Эпл. Уточнил детали и сказал что надо подождать. Ждали примерно неделю. Потом назначили вторую встречу, снова созвонились по телефону, еще уточнили некоторые детали. Сказали что всё ок и сбросили пароль.

У нас с этим квестом был еще нюанс, что когда они первый раз назначали встречу - не было возможности им ответить. И процедуру пришлось повторять еще раз. В сумме сброс пароля занял около месяца и был жутким головняком.

Резюмируя вышесказанное, шанс что к вашим данным получит доступ посторонний - довольно небольшой (бывают уязвимости в сервисах, как и у всех, но в целом всё довольно надёжно), но если вы пролюбите свои пароли - восстановление может оказаться весьма муторным делом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Arnold (25.09.2021)