Показать сообщение отдельно
  #2847  
Старый 08.10.2021, 17:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
А что не так в этом вопросе? ))) Если бывают ситуации когда дешевое устройство умеет то, чего не может дорогое устройство

любое самое дешевое андроид или даже представьте себе старое виндоус мобайл устройство способно на 80% заменить собой по функционалу ПК, в то время как дорогущие айфоны либо например люмии на виндоус фон - дорогие, почти ничего не умеющие "звонилки" ))
У меня были все эти устройства в разное время - и дешевые андроиды, и дорогие андроиды, и КПК на Windows Mobile (5.0 вроде, если память не изменяет, до шестерки я так и не обновился - КПК трушный, со стилусом и полноценной сенсорной клавиатурой, даже со всякими page up/page down и F1-F12, не помню уже как называлась, расширенная какая-то, я с linux-терминалом полноценно с него работал, с поддержкой хоткеев), и люмии тоже были (Windows Phone 7 была очень сильно урезанной, в WP 8.1 уже лучше по функционалу стало, а в WP 10 еще много чего подтянули - но по сравнению с Windows Mobile конечно вообще шлак получился урезанный).

Но сказать, что айфон "дорогущая почти ничего не умеющая звонилка" - это сильное заявление. Я бы сказал, что умеет он довольно много. И с типовыми задачами справляется на ура. Сейчас, например, Apple утверждает, что можно полноценно монтировать видео на телефоне. Через штатный iMovie. Я пробовал, справляется даже быстрее, чем мой ПК (У меня Ryzen 5), но возможностей все же еще маловато, имхо. Хотя для соцсетей видосики уже давно монтирую только на телефоне.

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
А когда человек живет в съемной квартире, отдавая за нее ползарплаты, берет кредит на телефон сотку и гасит его, отдавая еще четверть зарплаты. Что он делает? Не выпендривается?
Хотя... ты прав, он не выпендрежник, он просто д#бил
Ну тут чуть больше факторов, чем два. Если он живёт в съемной квартире, потому что у него нет своего жилья - это грустная история, и ничего не говорит об умственных способностях человека. Ну а если человек не умеет управлять своими финансами и поэтому в долгах, как в шелках - это действительно тупость. Особенно если при этом он покупает дорогие (не особо нужные) вещи в кредит.

Охотно верю, что такие персонажи могут выпендриваться айфоном (считая, что окружающие причисляют его к более богатым слоям общества, в которые он мечтает попасть), но его выпендреж могут оценить лишь такие же индивиды. Остальные просто не обращают на это внимание.

По крайней мере среди реальных людей, которых я знаю, и с которыми общаюсь - таких персонажей нет. Встречал их лишь в интернет-фольклоре.

Например, я знаком с человеком, у которого доход около 70 миллионов рублей в год (ну по крайней мере в прошлом году был). Я знаю его уже несколько лет, но я даже не подозревал об уровне его доходов (узнал случайно). Я понятия не имею, что у него за машина, есть ли у него особняк с бассейном и шл%хами и нет ли у него собственного острова. В общении человек абсолютно адекватен.

Но утверждать, что все люди такие - я не берусь. Думаю что все люди разные и описанных персонажей тоже хватает.
Ответить с цитированием