Показать сообщение отдельно
  #2850  
Старый 09.10.2021, 19:50
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение
Вот вообще никогда не нравился айфон, да и чем там выпендриваться, наверное у большей части владельцев они купленные в кредит. Ну не понимаю, почему айфон считается круто?
Потому что по телевизору так сказали.

---------- Добавлено 09.10.2021 в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение

Ну тут чуть больше факторов, чем два. Если он живёт в съемной квартире, потому что у него нет своего жилья - это грустная история, и ничего не говорит об умственных способностях человека. Ну а если человек не умеет управлять своими финансами и поэтому в долгах, как в шелках - это действительно тупость. Особенно если при этом он покупает дорогие (не особо нужные) вещи в кредит.

Охотно верю, что такие персонажи могут выпендриваться айфоном (считая, что окружающие причисляют его к более богатым слоям общества, в которые он мечтает попасть), но его выпендреж могут оценить лишь такие же индивиды. Остальные просто не обращают на это внимание.

По крайней мере среди реальных людей, которых я знаю, и с которыми общаюсь - таких персонажей нет. Встречал их лишь в интернет-фольклоре.

Например, я знаком с человеком, у которого доход около 70 миллионов рублей в год (ну по крайней мере в прошлом году был). Я знаю его уже несколько лет, но я даже не подозревал об уровне его доходов (узнал случайно). Я понятия не имею, что у него за машина, есть ли у него особняк с бассейном и шл%хами и нет ли у него собственного острова. В общении человек абсолютно адекватен.

Но утверждать, что все люди такие - я не берусь. Думаю что все люди разные и описанных персонажей тоже хватает.
Люди почку продают, чтобы айфон купить.

Можно просто подождать. Через годик-два любая простая звонилка будет уметь, то же что и дорогущий телефон сегодня.
Ответить с цитированием