Показать сообщение отдельно
  #2854  
Старый 09.10.2021, 23:46
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение


Мы подарили папе планшет. Несколько лет назад. Он уже на пенсии, с гаджетами не дружил вообще (телефон кнопочный, с компьютером на Вы и всё такое). Решили приобщать. Планшет был дешевый, китайский, просто валялся дома без дела.

Результат: планшет потыкан и заброшен в дальний угол, потому как не нужен. Потому что работает медленно, тупит, непонятно то ли не нажал, то ли нажал не туда, то ли нажал туда и надо просто подождать. В общем сложно пользоваться. Памяти постоянно не хватает. Что-то надо удалять, что-то надо чистить. Не освоил.

Решили сделать вторую попытку и купили ему новый iPad (2018, 128Gb). Да, мы решили не отдавать ему наш старый, а купить новый (и да, у него планшет новее чем у меня). Цену ему не говорили, но по-моему он догадывается. Он очень не хотел принимать подарок. Типа дорого и зачем оно вообще ему надо.

Результат: планшет освоен за несколько дней. Те простые операции, которые ему нужны - выполняет сам (одноклассники, ютуб и скайп). Вообще никаких навороченных задач. Памяти хватает (за три года даже половину не заполнил), всё летает, ничего не тормозит, экран в разы приятнее (и на глаз, и на ощупь), ложных нажатий почти нет, сразу понятно попал или не попал.

То есть простой эксперимент наглядно показал, что планшет за 3к не удовлетворил простые запросы нетребовательного пользователя. За 30к - удовлетворил. Хотя требования при этом не изменились и впринципе простые.
Ну я планшетами не пользовался никогда, этот промежуточный гаджет между ноутом и телефоном мне кажется просто лишним. Основные задачи выполняет ноут, на остальное китайского Realme 5Pro 4/128 хватает с запасом. Я простой пользователь.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KolSI(а) за это полезное сообщение:
Копатель (10.10.2021)