Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.03.2021, 23:13
Аватар для writer22rus
writer22rus writer22rus вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 576
Спасибо: 226
writer22rus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Поднимем темку.
Посоветуйте аккумулятор на литровый двигатель. Стоял черный Premium Solite кальциевый, умер за 1.5года. Пошли Солайты уже не те)) В заряде Furukawa советуют, но там цены на них конь. По размерам подойдет хоть узкий азиатский, хоть большой российский. В маке еще посоветовали взять не кальциевый (боится недозаряда\перезаряда и холодов, короче всего боятся современные акб походу)) Поэтому раз говорит машина в основном в городе и не большие расстояния, на морозе постоянно, возьми говорит гибридный лучше. Вот и выбираю большой гибридный ЗВЕРЬ, Тюменский медведь, Tumen BatBear на 60АЧ. Что из них посоветуете? Зверь говорят летом кипит в жару сильно?
P.S хочу взять обслуживаемый, может на подольше хватит. У кого-то Зверь вообще 7 лет живет и норм)) Нежели узкие необслуживаемые.
Тюменского Медведя не вздумай, 2 с копейками года назад уболтали меня на него в Макке, 100 раз пожалел. Взял на 62а/ч движка фольск 1,6
В итоге, если машина стоит выходные и температура опускается ниже -25 - можно сразу идти снимать, отогревать и заряжать. Если кататься(подзаряжать каждый день, то ещё можно).
Обслуживал его у них же каждую осень, как и все свои аккумы на предыдущих авто.
Дали мне на него 2 года гарантии, так вот за 3 дня до истечения гарантии(26 декабря) он просто крякнул, машина с него не заводилась. Прикурился, приехал, сделали замеры - подохла 2-ая банка, сказали не гарантийный случай, но восстановят. Хрен с ними, отдал, забрал после праздников. Отдал за ремонт и обслуживание около 500 руб.
В итоге по осени буду брать новый, но точно не Медведя.

Сейчас этот медведь. кстати, стоит дома заряженный, прикуривался от него в январские морозы, пока на машине стоит старый аккум, которому 6 лет.
__________________
Люблю линуксоидов за их красные глаза и злую веру в светлое будущее
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил writer22rus(а) за это полезное сообщение:
Mishanya (18.03.2021)