Показать сообщение отдельно
  #1271  
Старый 02.06.2021, 01:30
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Сколько по деньгам вышла поездка? Бенз, штрафы... И по времени.
Я уже дважды катался, на разных машинах. Штрафов не привёз ни в первый раз, ни во второй (ни одного). Бенз от машины зависит и от стиля езды. На легковой спокойно шёл - 6 литров получилось в среднем, там где притапливал - 8-9. На джипе в среднем 12 вышло, вообще не притапливал (на обгонах разве что).

По времени - если ехать двумя водителями и почти без остановок (один за рулём, другой спит), то можно за 3 суток примерно приехать (из расчёта 1200-1400км в сутки). Если один водитель, то я бы больше 600-700км в сутки не закладывал. Мы ехали неспешно, с остановками (поспать, поесть, прогуляться). Минимум 4 суток выходило, максимум 6 (это еще в гости по пути заезжали).

Если ты хочешь сам сгонять - не грей голову, лети на самолёте. Так проще всего. Машина это если хочется именно на машине (лично я получаю удовольствие от процесса поездки, да и по пути в места интересные заезжаю). Если машина небольшая - спать лучше в мотелях. Если большая - можно и в машине (в джипе я в багажнике полноценную двуспальную кровать раскладываю, два метра в длину, чуть больше полутора метров в ширину, с матрасиком, подушками и одеялом - кайф вообще).

Вообще, по ночевкам, оптимальный вариант для меня такой сейчас - ночую на стоянке возле мотеля. Стоянка обходится рублей 100-200 (люкс стоит 2000-3000 в большинстве мотелей, за исключением тех, что возле мегаполисов), зато утром сразу и в туалет сходил в культурный, и умылся, и позавтракал, и дальше поехал.

По итогу, с прошлой поездки, у меня получилось примерно 40к на бензин. Около 10к на питание и ночевки. Цели сэкономить не стояло. Если хочется максимально бюджетно, то самолёт выйдет дешевле. Если машина с низким расходом, можно в 20-25к уложиться думаю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
portvein (02.06.2021), SereGa (02.06.2021)