Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 12.10.2019, 04:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Заметь я про себя ничего не говорил... с учетом нынешней жизни, скудности системных знаний и обилии мусорной информации (Интернет-помойка)... тут 99% форумчан ущербный (субъективный взгляд)...
я хотел подчеркнуть что у тебя взгляд однобокий, и неоспоримый!
Так ты это сделай - по фактам! А то ты просто обзываешься и всё...
Приведи доказательства то... Что молчишь? Я тебе уже сколько аналогий привел за последние полгода? Тьму... а ты - ни одного.
Покажи и докажи мою неправоту. И ессно я приму твою точку зрения.
Но ты же этого не делаешь.
И не можешь сделать...
Потому как все что ты сможешь привести в аргументах, я уже лет 7-8 назад всё таки отмёл, как неверные гипотезы.

Ты думаешь мне претят лозунги: "Свобода, равенство, братство" или "Землю крестьянам, заводы рабочим"???
Да я может и поболее твоего этого бы хотел...
Но просто годы переосмысления убедили в утопичности данных идей на данном уровне человеческого развития!!!
А я - прагматик. Если цель недостижима, то нечего и силы на неё тратить.
Надо мир воспринимать таким какой он есть.
Со всеми его жестокостями и крайностями.


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Кто создатель?
Я про это несколько раз тебе уже писал. Даже албори это принял...только не говори что твоя память хуже его...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Оу! чуствую АНТИСОВЕТИЗМ!
Гоблин бы тебя обозвал РУСОФОБ!
Ты сначала прочитай что такое - советы. А потом уже свои домыслы пости... И тем более на мнение всяких гоблинов мне - чхать. Они для меня - не авторитеты.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ух ты... сейчас куча историков, ныне покойных, в грубу перевернулись ... историк в РИИ поперхнулся!
Ну так ты докажи и покажи... Что ты все пространно? С очернением собеседника. И без тени фактов...
Я тебе приводил что такое социализм. В СССР социализм НЕ строился! Там сразу старт был дан коммунизму!
Есть факты опровержения? Опровергни! Я ж и прошу факты, а не твои досадные крики...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Чем подкрепишь эти 2 утверждения???
Случайно при коммунизме не планировалось общих жен?
Дык я уже писал тебе. Не опускайся ниже албори. Вспоминай. Тем более я об этом не один раз писал.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
а вышел у всех все таки капитализм?! не? чем подкрепишь утверждение "истинный социализм построили страны Европы"
А кто тебе сказал что у них - капитализм??? Дядя Вася сказал? Или на заборе прочитал? Да?
А они вот сроду не знают что они живут при капитализме и что они делятся на пролетариев, капиталистов, крестьян, вояк, интелего и проч.

Если ты европецам начнешь говорить где и как они живут, они на тебя как на дурака посмотрят и не будут слушать...

Они считаю что живут в демократическом обществе, и рыночные отношения это - святое дело.
Если ты им начнёшь навязывать свою муть про классовое деление и что у них - капитализм, могут и в глаз дать.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
опять "вы" - обобщаешь!!! "окоп то не один"
если тебя не касаются проблемы добывания средств к существованию, так не имеет смысла тебе доказывать разделение людей на "нанимающихся"(чаше всего бедные) и "нанимателей" (чаше всего богатые)
И вот опять скудость мышления сказывается...
Я всегда говорил что во время противостояний окопа ровно 2!!! Не больше. Кто себя причисляет к 3-им...5-ым...10-ым окопам - все равно туда или сюда свалится.

И по поводу добывания средств к существованию - вот как раз меня эта проблема касается гораздо более чем тебя!
Наемный рабочий может от одного к другому ходить работодателю и не парится... А мне надо быть постоянно на плаву. Я ж не ворую и не рисую деньги. Я зарабатываю собственными руками и постоянно рискую, вкладываясь в товар.

Ты мне объясни, с какой целью ты проводишь агитацию классового разделения общества и отрицания деления на нации-народы? Что ты этим хочешь добиться? Что именно и конкретные шаги?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Я точно не правый, это ты правый! *
Я больше тяготею к левым.... хотя мне эта терминология не совсем нравится.
Я за справедливость в обществе в целом, а капитализм по определению "не справедлив".
Я не правый. Это навальный правый. А вы- левый фланг атаки на наш, многострадальный, народ! Я как раз от вас пытаюсь народ защитить. От врагов народа.

И вообще...забудь это слово - капитализм! Нет его! Это слово придумал русофоб, а вы ему подначиваете!



И ещё, очередная попытка образумить...

Ты вот понимаешь что демократия по американски ничего общего не имеет с настоящей демократией. Множество примеров и доказательств.
Да, конечно, базис от древних греков у них есть. Но он искажен и гипертрофирован! Для целей американского доминирования и управления в мире.

Американцы говорят что они несут в мир - демократию! Именно этим термином они оправдывают экспансию своего миропорядка.

Те страны куда демократия внесена, контролируема, и страны плотно сотрудничают с амерами, заглядывая им в рот, они называют - страны с развитой демократией.Те страны, которыми они питаются, и которые являются донорами амерского благополучия, называют - развивающимися! У них демократия только - развивается! И поэтому они и являются донорами, а не полноценными участниками застолья...

Теперь посмотрим на СССР. Вспомни, был такой термин - страны с развитым социализмом??? А ещё вспомни как в Советском Союзе говорили про страны "вставшие на рельсы социализма"...

А чем это отличается от амерских терминов, стран с развитой демократией и развивающейся???
Просто СССР нёс флаг социализма, и под этим термином проводил экспансию, а США несут флаг демократии, и под ним проводят экспансию...

Что штаты исказили напрочь термин демократии, и в их устах она уже не несет первоначальные смыслы, так и Союз напрочь исказил термин социализм, который коренным образом стал отличаться от его истинного смысла.

И ты моё мнение называешь - однобоким... Воистину мир свихнулся...
Я не виноват что ты не можешь посмотреть на проблему - шире!

---------- Добавлено 12.10.2019 в 04:16 ----------

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей! Учите классиков, в не слушайте Федорова...
Да пришлось уж запомнить... Это ж со школьной скамьи ежедневно вещалось.
Только вот почему то те кто и делал революцию (кронштадтские матросы) сами потом и взбунтовались... Потому как поняли что под красивыми лозунгами прячется гнет почище царизма.

У пролетариата, при капитализме есть - свобода. А при коммунизме её нет. Там всё подчинено высшей цели - благо всего общества (правда умалчивается кто эти блага придумывает). И вот свобода, оказывается, это выше чем материальный вопрос...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием