Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 12.04.2022, 12:30
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
Хорошо

Цитата:
Сообщение от BigO Посмотреть сообщение
Ну вот, гораздо лучше стало. Можно покопать еще в сторону визуализации данных. Много одинаковых по размеру и по внешнему виду компонентов сливаются и не дают быстро находить нужные вещи. Группировка, размер, порядок элементов могут сильно визуальное восприятие поменять, но это уже такое...
совсем уж косметикой займусь как всё допилю

Цитата:
Сообщение от BigO Посмотреть сообщение
...
1. Поля с рассчитанными данными хорошо бы сделать readonly. Сейчас они провоцируют в них чего-то вписать самому, а это не имеет смысла, все равно будут сброшены при расчете...
а я думал оставить так. вдруг кому то захочется чего-нибудь копирнуть оттуда

Цитата:
Сообщение от BigO Посмотреть сообщение
...
2. Деление на подсети вопросы вызывает. 192.168.0.1/28, 2 подсети. Число хостов:14, 2 подсети по 6. Не сходится. 8 подсетей - 0 хостов в подсети. Что-то где-то теряется...
вход: 192.168.0.1/28
выход: 14 хостов + адрес сети и броадкаст = 16

вход: делим на 2 подсети
выход: 2 сети по 6 хостов = 12 + 2 (к одной добавляется броадкаст, к другой адрес сети) + 2 адреса (первый и последний) исходной сети = 16

вход: делим на 8 подсетей
выход: 8 подсетей с адресами самих сетей и первым IP, он же и последний (считай броадкаст)
хостов в такой сети нет если же посчитать общее кол-во адресов в 8 подсетях,
то получим 16

Цитата:
Сообщение от BigO Посмотреть сообщение
Кто ж эти ваши винформсы знает то, чтобы такое подсказывать. Вот была бы репа в гитхабе, можно было бы перед сном попробовать посмотреть что там сделать можно)
Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
... повторю других, заливай на гитхаб исходники .
будет репа, будет! НО потом

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
...
Хочешь более управляемого интерфейса - откажись от винформс, используй впф. ВПФ более гибкий, позволит тебе нормально привязывать данные к интерфейсу. Но для этого придётся почитать про паттерны проектирования...
ну тада потом. может в новом приложении

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
...
А зачем кнопка посчитать? Легче было бы пользоваться если бы шёл автоматический рассчёт, как мне кажется...
посмотрю в эту сторону

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
... вместо модалок с сообщениями об ошибках показывать уведомления прям на главной форме...
прикольно! замучу...

p.s.: Благодарю!
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием