Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 27.04.2007, 16:34
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Ёмаё... стоило затронуть тему Кама-сутры, как сразу же интерес к топику явно увеличлся!! ) Долго угарал! ^__^
Насчет Кама-сутры, то что мне известно, что ее написал древний индийский врач Ватьясана (написание возможно некорректно) во втором веке до н.э. Насчет духовности в Кама-сутре, тут я не знаю, каждый вправе считать так как ему нравится, но у меня несколько иное понимание духовности нежели у SwiD, все же я надеюсь что это не приведет нас к таким жестким дебатам как это случилось с некоторыми
Сам я читал Кама-сутру правда давно и в нескольких переводах (2 или 3 точно не помню), правда один только текст без иллюстраций И честно говоря особо духовного для себя я там ничего не нашел, знания которые там содеражтся иногда дейсвтительно могут оказаться полезными, но эти знания не имеют своим назначением приблизить человека к его цели - т.е. к Богу, а значит это знание в моем понимании не является духовным. Но я не заставляю всех думать так же как я

Насчет саентологии, насколько мне известно это название правильно пишется через "е", а происхождение слова "саЕнтология" я не помню, кажется директор "Маклера" мне его объяснял, когда я сидел на его лекции, но я уже забыл. А насчет цели организации захватить весь мир и подчинить себе, я не знаю насколько это является истиной, но такие высказывния я слышал уже сотни раз причем в адрес самых разных организаций, с самыми разными целями (включая и себя самого со своей безобиной школой йоги ) Фраза "захватить весь мир" уже настолько измусолена и банальна что кроме улыбки у меня ничего не вызывает Я ни в коем случае не защищаю саентологию, я и сам отношусь к ним не очень доверчиво (я был у них на лекции и кое что мне из их философии даже не понравилось), но к обвинениям по "захвату всего мира" я не могу относиться серьезно Да простит меня многоуважаемая S0n9!!, за то что я так придрался к ее сообщению.

И еще не могу пропустить мимо ушей фразу Виртсона "вот это хуже чем иога, которая имеет другое значение и место." Я не совсем понял что ты имел ввиду в своем посте, но одна идея все же до меня дошла... Правильно ли я понял тебя, что ты счтиаешь йогу чем-то плохим? И если это так, то можно ли услышать обоснование или причины данной позиции?
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием