Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 27.10.2019, 21:41
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Нужно было рвать когти...
Петрович, блин, я всегда восхищался "мастерами художественного слова", которые могли часами словоблудить на злободневные темы используя различные фрагменты разрозненных событий и красивые цитаты, но фактически ни о чём и ювелирно уходить от поставленных напрямую вопросов. И когда учился на советского армейского политработника запаса, и когда посещал занятия в УМЛе при ГК КПСС, поэтому давай конкретику, на словоблудие у меня иммунитет.
1. Как должен был поступить простой Рубцовский обыватель 19 августа, если, как ты говоришь, бросить источник существования (молот и соху) и направиться в Москву, то объясни, как это должно выглядеть ПРАКТИЧЕСКИ, хотя бы в самом необходимом- организационном и финансовом плане. Не надо про жуликов, хохлов, казахов, зарубежных хозяев и прочую мишуру, на конкретный вопрос- конкретный ответ.
2. Приоритеты. Конкретно, как на практике ты представляешь приоритет сохранения страны простым обывателем, его повседневное поведение, дела и прочее? Вот при СССР это осуществлялось ПОВСЕДНЕВНЫМ ударным трудом каждого гражданина НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ на благо Родины, т.е. созданием материально-технической базы государства и предоставления услуг созидателям этой базы. Если ты представляешь это по другому, объясни как, только без словесной мишуры.
3. "Именно за приоритет сохранения страны ранее, наши предки жизнь на алтарь клали, бросали соху или молот и шли страну и народ защищать." Блин, так пафосно, чуть не прослезился... Конкретный пример можно этих исторических событий, когда народ с самых низов, стихийно поднимался на борьбу с ВНУТРЕННИМИ врагами в высшем эшелоне власти, а то я что то подзабыл, или не знал. Только не нужно про 1917-й, там была очень долгая подготовка и организаторами были совсем не простые рабочие и крестьяне.
4. "Я бы пошел защищать страну (возможно), но меня не позвали." Ты не понял или дурачком прикидываешься??? Ты замутил про ВОИНСКУЮ ПРИСЯГУ, я тебе КОНКРЕТНО ответил, что согласно Присяги, военнообязанный, присягнувший на верность Родине, ОБЯЗАН ЯВИТЬСЯ ПО ПРИКАЗУ, а позвать может Петя Васю побухать или Гриша Маню на сеновал.
5. Путина и Навльного обсуждать не будем- действующего руководителя страны не обсуждаю принципиально, а Навального и прочих марионеток и клоунов не вижу смысла обсуждать, т.к. не вижу в них потенциальных преемников, коммуняки, после того, как не смогли удержать власть тоже не котируются (мое личное мнение, может не совпадать с мнением остальных).
6. "Нужно во первых - не соглашаться с нынешним плохим положением, во вторых - осознать что мы все точно такие же люди, как и "элиты", поэтому каждый из граждан может влиять на управление государством! Очень важно осознать свою значимость для государства. Если ты считаешь себя никем и ничем, то тогда и весь этот разговор ни о чём."
А вот это уже интересно, каким ДЕЙСТВЕННЫМ образом я могу выразить несогласие с нынешним плохим положением (нынешнее положение сугубо субъективное, для многих оно вполне нормальное, но это отдельная тема, не будем сворачивать с основного направления)? Не будем сравнивать по возможностям владельца торговой сети или промышленного холдинга с дворником дядей Васей и дояркой Машей, это вообще не серьезно. Каким образом дядя Вася с Машей могут САМОСТОЯТЕЛЬНО повлиять на управление государством? Давай конкретно, без ссылок на советское время и другие страны, ну и конечно без словесной мишуры.
Вообще то Я СЧИТАЮ СЕБЯ ТЕМ, КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ и ЖИВУ ТАК, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ, и чтобы убедить меня изменить своим принципам, нужно очень постараться и обязательно конкретными примерами, на обещания уже покупался, когда молодой был.
Да, давно не брал я в руки шашки, хоть немного мозги разогреются, а то все огород, огород...
О, анекдот в тему попался:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мYдак.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
chip (27.10.2019), Letum (28.10.2019), MadMax (27.10.2019), xploit (27.10.2019), коллега (27.10.2019)