Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 22.09.2013, 23:45
Аватар для Никотриса
Никотриса Никотриса вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: В далекой-далекой Галактике...
Сообщений: 513
Спасибо: 290
Никотриса стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Взяли примерно такую же (по габаритам) как на твоем фото. Котейка была с помойки, увидели объявление в группе в одноклассниках, помчались и забрали. Сто тысяч раз спасибо тем людям, что кошек от смерти в мороз спасают, выхаживают, а потом в добрые руки пристраивают. Чтоб им всем в лотереи миллионы всегда выигрывать!

Сначала, при взгляде на котэ наворачивалась скупая слеза. Порепанный жизнью концентрат несчастья, с обмороженным кончиком хвоста (сначала была кисточка, потом она отвалилась и кончик хвоста был лысый), несчастным грустным взглядом, с огромными чернющими глазищами, с колтунами вместо шерсти (на первом фото еще немного видно) даже после еженедельной стирки и спецрасчески, и невероятно застенчивым характером. Она очень застенчиво причмокивала хлебом в молоке, потом неумело умывалась, а после запрыгивала ВНУТРЬ чугунной батареи и там полустоя полусидя засыпала, похрюкивая от счастья.

Затем, постепенно котейка воспитывалась (назвали КЛЯКСА, потому что когда она ночью сидит или лежит на полу, а ты ворочаешься с бессонницей - не понятно - на полу клякса или кошка)))) Так и прилипло, отзывается даже), мех потихоньку отстирывался и густел. Кончик хвоста потихоньку оброс в два слоя (подшёрсток, а потом сверху нормальный такой мех), сейчас фиг поверишь что это был несуразный лысохвост. Котейка вытягивается, когда поест - у нее появляется пузик-барабан. Аж в руки страшно брать. Лопнет еще)) Она научилась прикольно мурчать, и только-только учится полноправно завывать о жизни. До этого она лишь умела говорить ПИУ. Морда растет мехом вширь. Теперь это стал полноценный ШИРОКОПАРД, который не пролазит теперь внутрь своей батареи, и изживает человекоподобных с дивана. Теперь мы уважительно заназывали ее МАНУЛом, она уже имеет характер, в целом иногда даже позволяет себе в чем-то напакостить (настоящее горе - уйти и не убрать РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. на первом фото - это только первая стадия. Со временем она научилась раскатывать рулон равномерным слоем от туалета на кухню и обратно). Но вообще получился очень благодарный такой, душевный котейка, почешунистый белолапый широкопардно-пододеяльный конь-крот топотун, Усатый, Урчащий и Ждущий нас дома. Короче, оно того стоило!
Мы нашу тоже взяли в группе в одноклассниках Кот и пес. На фотке было 4 котенка, понравился другой. НО тот под кресло спрятался и не выходил, а эта вылетела начала кусать прыгать) ее и взяли))
Назвали ХлОпушка (Хлопа).
Но я зову ее Террористка, она нам спать вообще не дает, все руки в ранах, царапинах, укусах. Спишь, она на лицо прыгает, кусает за нос, за лоб, под одеяло заберется начинает спину царапать. Не боится ничего, даже пылесоса. Начинаешь ругать, она еще больше злиться и нападает.
Иногда мне кажется ее девиз : "Доминируй, властвуй, унижай"

__________________
"Несмотря на то, что я не создан для жизни в этом мире, должен признать, что мне вдруг стало сложно его покидать.
Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой........"
© Гаттака"


Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Никотриса за это полезное сообщение:
kamikadze (23.09.2013), saran149 (23.09.2013), Sever (23.09.2013), Yurok_ru (20.10.2013), Пиявк@ (27.11.2014), Семёныч (23.09.2013)