Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 11.09.2020, 03:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты че ху%ню несешь то?
"не считалось зазорным" ?
да я помню народ мог употребить на рабочем месте, но это ЖЕСТКО порицалось!!!
Очень познавательный советский фильм - Афоня. Рекомендую к просмотру... Да и множество фильмов, как на грузовиках подъезжают к пивной бочке, пьют пиво и дальше поехали...милиционеры свободно заходили в пивнуху и пили пиво в рабочее время...

А скажи - как это Жестоко порицалось???
Как это в вашем манямирке выглядит? Расстрел в затылок? Повешение на центральной площади города? В тюрьму на 15 лет? Или на 15 суток? КАК - ЖЕСТОКО это было? Расскажи...аж нетерпится послушать очередные басни и сказки про бело-пушистое, солнечное, с берегами из печенья на кисельных реках, с порхающими добрейшими эльфами...коммунистическое общество...

Как я лично помню - собирали общее собрание и...порицали...потом несколько чел брало его на поруки и...так каждые 3-4 месяца...

Вот работал на РМЗ такой Владимир Крылов (кличка - Крыл). Работал испытателем БМП. Порой до 1000 руб доходила ЗП. Огромаднейшие деньги по тем временам. Когда они на БМП выезжали за территорию завода, то первым делом в магаз и несколько ящиков водки покупали. На 2-3 человек. На несколько дней или неделю...
Все знали про это... И ничё им не было, когда реально ломали машины или топили. (до такого тож доходило с залитых глаз)


Вот до ВОВ, пока большевики принуждали народ работать, тогда - да! Крайне строго было. Но и опять же...про водку ХЗ. Вот за опоздания могли и посадить...
А после ВОВ коммунизм практически настал... От каждого по возможности, каждому по потребности! Ну вот есть у меня потребность - водку жрать...а возможности работать - нет...и что делать то? Нельзя же при коммунизме за такие возможности и потребности наказывать?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А Портвейн писал где-то что в 15 лет его на вагоны пускали?
Вот так ваши басни и сказки - рождаются! Один пернёт, остальные - подхватывают...

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
И снова представления мелкого буржуа о коммунизме, забавен ваш манямирок
Странно...ни одного опровержения на основе фактов, но зато какой пафос!

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Нет, это по твоим словам. Вот ты там в Москве живёшь, если по соседней с тобой улице кортеж с Путиным проехал, то сколько лет лично ты был Президентом России?
Чёта я нихуа не понял... Такое ощущение что ты пост у монгола списал...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Шлангом пикинулся???
тебе задал врпрос про твою фразу:


где ты ее взял???
Ёпа мама...вот шланг то...
Я тебе прямо УКАЗАЛ на ИСТОЧНИК...на Создателя Социализма!!! Тебе название книги скинуть??? Я 100500 раз уже здесь писал...
Эта фраза - квинтэссенция. Какой же ты тупой то а...

Хочешь опровергнуть? Опровергай... Только без своей обычной куеты и зловония... Приведи факты и базу своих рассуждений.

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
Никто и некогда. Так и в реальной жизни, кто то в чём то прав и неправ одновременно и у каждой категории не хватает ума отделить зерна от плевел. Закончились аргументы, начинается поливание грязью - как свора собак лают друг на друга, а толку нету.
Ну это если ты сам молчишь и наблюдаешь, то - да. Так оно всё видится. А когда вступал в "дебаты", то ты разве не так же делал?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием