Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.01.2016, 21:36
Samogon Samogon вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 35
Samogon стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Подскажите сколько будет стоить зимнее снаряжение, что в него входит, чтобы посидеть в палатке, не простудить себе организм, и приятно провести время на зимнем егорьевском льду за вываживанием окуня?
Снаряжение:
- бур - у меня тонаровский на 100 мм (1900 рублей по-моему брал сейчас около 2500) так сказать отечественный а вернее барнаульский))) с бурами вопрос. Что будешь ловить???? Будешь ли ездить в Казахстан или на Обь там рып большой надо минимум 130мм бур если егоревского окушка да гилевскую сорожку то хватит и 100 на чаше тоже кстати лучше 130 иметь
- палатка тут вообще лес дремучий есть китайки и утепленные и нет легкие хорошие но не держат ветер их складывает и мне с моим весом за 100 кг в ней не очень удобно. В районе 1000 рублей. Есть как зонтик у меня такая все ничего и ветер держит и все хорошо но ее в ветер очень трудно ставить да и маловата она постоянно сидишь спина затекает брал за 4800т.р. 3 года назад сейчас не знаю. Ну и есть палатки типа "куб" вот такую хочу взять если моя кг 7 весит "КУБ" что то около 12 но и комфорт на лицо они высокие в ней можно встать постоять они вместительные 2 а то и 3 в ней могут спокойно посидеть плюс раскладывается в любой ветер. Да тяжелее но тяжело в учении легко в бою я лично для себя все решил. сиоимость в Барнауле можно взять тысяч за 7000-10000 все зависит от размера ткани и утеплителя
Кстати эта же палатка идет на летний сезон на отдыхаловку как минитуалет или комната для переодевания девочек на Белой речке мужик ее использовал как место для хранения жратвы и утвари рационально получаеться только не берите с дном по -моему гемор это обязательно без дна и сохнет легче и сидеть приятно не путаешься.
-черпак бери самый простой с деревянной ручкой он крепче никаких пластмасовых или тоненьких это для европы у нас сибирь иногда надо (деревянной ручкой по буру постучать чтоб лед отпал)так что пластик и хилинькие не годяться можно и советскую шумовку взять тоже апарат но ручку переделать чтоб не тоная была выскользнет. Думаю рублей 200 стоит
- Санки(пластиковое корыто) кто то говорит нахер не нужны кто то говорит-чудо у меня есть если честно ни цену ни за сколько брал не помню но я их доработал сверху на клепках посадил брезент и получились что то в виде гордовины мешка все сложил в санки затянул горловину и поехал все закупорено ничего не выпадет а знакомый ходит с голыми черпачек уже раза 2 терял))) да и не люблю я эту херь с какимето там утяжками да резинками(отвлекся). Так вот я думаю брать надо ну может и не сразу но надо а то как посмотришь на этих болезненых как они рыбу по первому льду несут по 30 метров а потом стоят еще 30 метров опять стоят короче санки вещь.
- Ящик
Сразу скажу тесть у меня ящиков не признает у него стульчик и рюкзак а я думаю он нужен там снасти, прикормка, термос, жратва, руковицы, все что угодно и стул не нужен я за тоже не помню сколько стоит но видел ящики и за 900 рублей и даже за 12 тысяч ))) У меня HELIOS (барнаульский) думаю тысячи за 2-3 можно взять вполне приличный.
-Термос это вечный спутник рыбака нужен не только для хранения и переноски горячего чая но и буры им (чаем) иногда особо удачные рыбаки размораживают у меня термос отличный 4 года уже брал в Новосибирске фирма японская называется Zojirushi обьем 1,2 литра для одного вполне достаточно но иногда и товарищей угощаю ни разу мало не было самое главно лично для меня чтоб он в ящик залез брал по тем временам за 1800 сейчас немного кажется а тогда пипец приехал домой набрал вечером кипятка и поставил на балкон хоть и застекленный но на улице около -30 было утром встал занес чай думаю заварить попробую налил в кружку закинул пакетик с чаем покрутился сел и обжог язык вот это думаю термос короче термос надо брать хороший тесть вон ходит с китайченком к обеду с кружкой бежит чтоб я горячего в его холодный подлил
возможно еще маленькая лопата чтоб палатку окопать ну и наколенники или поджопник но это уже потом все по разному рыбачат кто с колен кто со стула кто с задницы .
__________________
Мы не унаследовали землю от предков, Мы ее берем в долг у наших детей !!!
Ответить с цитированием